Posted 24 апреля 2015,, 10:15

Published 24 апреля 2015,, 10:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Куда сходить в Тюмени в выходные: 24 — 26 апреля

24 апреля 2015, 10:15
«Библионочь» и «Ночь пожирателей рекламы», общегородской субботник и чемпионат ползунков — об этих и других событиях наступающих выходных узнавайте из обзора NashGorod.ru.

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 24 апреля в библиотеках Тюмени. Подготовлена насыщенная развлекательная программа: от игротек до мастер-классов, от выставок до файер-шоу, от тренингов до концертов. Вход свободный, при себе нужно иметь паспорт.

Среди площадок — областная научная библиотека на Орджоникидзе, областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова на Тульской и Тюменская городская юношеская библиотека на Червишевском тракте.

Книжный обменник откроется в Тюмени 25 апреля по адресу: Малыгина, 51. Он будет работать с 12 до 15 часов. Вы можете принести книги, которые уже прочитали, и взять что-то из того, что принесут другие.

Общегородской субботник пройдет в Тюмени 25 апреля. К уборке придомовых и дворовых территорий, парков и скверов приглашают всех горожан с 9 до 13 часов. По всем вопросам организации субботника, выдачи бесплатных талонов и инвентаря необходимо обращаться в управы административных районов.

Весенний фестиваль КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья пойдет 25 апреля во Дворце творчества и спорта «Пионер», начало в 14:00. Вход — свободный.

Школа йоги «Мудра» в рамках проекта «Эко-йога субботник» приглашает горожан на уборку несанкционированного мусора в сосновом лесу на Червишевском тракте. Субботники пройдут 25–26 апреля и 2–3 мая с 10:30 до 16:00. Сбор на большой парковке возле ТЦ «Рентал». Подробности в группе Вконтакте: https://vk.com/eco_yoga

Спорт

Тюменские альпинисты проведут семинар по технике проведения спасательных работ на сложном горном рельефе в малой группе. Он состоится 26 апреля в Центре туризма и краеведения по улице Перекопской, 34. Приглашаются все желающие, кто только готовится покорять горные вершины.

В ближайшие выходные, 25 и 26 апреля, в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» (ул. В. Гнаровской, д. 1) состоится ежегодный Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин. Ожидается участие около 200 дзюдоистов из 20 субъектов страны.

В спорткомплексе СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109) стартовал II традиционный турнир по боксу среди юношей, он продлится до воскресенья. В поединках примут участие спортсмены из Ялуторовска, Тобольска, Омска, Ишима, Увата, Кургана и других городов.

Выставки

Выставка «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» открылась в музее-усадьбе Колокольниковых (ул. Республики, 20). Посетители увидят интереснейшее собрание отсканированных цветных копий плакатов военного времени (1941–1945 гг).

В пятницу в музее ИЗО начала работать выставка литографий Пабло Пикассо, Василия Кандинского и Хуана Миро. Представлено более 70 работ известных художников.

Чемпионат ползунков пройдет 26 апреля в спорткомплексе «Строймаш» (Индустриальная, 49а). Малышам предстоит преодолеть дистанцию в 10 метров как можно быстрей. Участие примут 200 «спортсменов». Вход свободный, начало в 10 часов.

26 апреля «Пионер» приглашает на концертную программу «Я пою», посвященную десятилетнему юбилею студии детского эстрадного вокала «Дебют». В концерте примут участие более 60 исполнителей от 4 до 18 лет — это лауреаты многочисленных международных и всероссийских конкурсов детского и юношеского творчества.

Гала-концерт с участием артистов балета Мариинского театра и «танцовщика века» Фаруха Рузиматова состоится 24 апреля в 19:00 на сцене Тюменской филармонии. В программе — фрагменты из классических балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Корсар», «Баядерка», «Эсмеральда», «Шехерезада», «Тщетная предосторожность», «Болеро» и другие.

24 апреля в 19:00 в Тюмени выступит Умка с электрическим концертом на сцене КТЗ «Байконур» (Ленина, 4). Любители настоящего рок-н-ролла и ценители духа свободы — это для вас! Начало в 19 часов.

24 апреля горожане увидят подборку из самых удивительных и красивых рекламных роликов. «Ночь пожирателей рекламы» состоится в Тюменском драматическом театре, начало в 20 часов.

Мастер-класс «Учимся рисовать эскизы одежды» пройдет 25 апреля с 15 до 20 часов. Участников научат анатомии для модельеров, созданию выразительного образа, фактуре и цвету в эскизе, fashion-иллюстрации. Подробности в группе http://vk.com/event91995844.

Рок-фестиваль регионального формата «Varg Territory: Сибирское нашествие — 2015» пройдет 25 апреля в «Байконуре», начало в 16 часов. В первый раз в нашем городе проходит этот уникальный фестиваль разноплановой рок-направленности. Зрителей ждет знакомство с творчеством приезжих групп.

На Цветном бульваре у памятника Мелодия с 18 до 20 часов пройдет «Фримаркет». Если у вас есть вещи, которые перестали быть нужными, приносите их на «Фримаркет», и они, возможно, пригодятся кому-то.

Людей, влюбленных в Тюмень и пешие прогулки, приглашают отправиться в глубь старинной татарской деревни Йана Аул. «Ждут нас ели во дворе деревянных домов. Узкие кривые улочки. Мусульманское кладбище. С высоты ул. Нур-Вахитова будто на ладони увидим половину города. Если захотите, зайдём в соборную мечеть. Напитаемся свежим воздухом, природой на берегах Туры. Погуляем у реки Казаровки, взглянем на протоку Алебашевскую», — обещают организаторы. Встреча участников по адресу Щербакова 99а на остановке «Сеченова» в воскресенье — в 12:00.

Выставка и лекция «Аналоговая фотография», организованная тюменским фотографом Никитой Куратовым пройдет на Fabric Loft (Молодежная, 74/4) 26 апреля, начало в 14 часов. Никита представит свои работы «Пейзажи на пленку», покажет технику и расскажет особенности работы с пленкой.

Собираетесь отправиться в выходные на дачу? Тогда следующая информация будет вам полезна. С 25 апреля в Тюмени начнут работу садоводческие маршруты. К дачным обществам в этом году поедут 78 вместительных автобусов.

Развлекаться можно где угодно, но за покупками — в Торговую галерею «Вояж»!

Торговая галерея «Вояж» — любимое место модных покупок. Адрес: Тюмень ул. Герцена, 94

"