Posted 25 января 2011,, 07:37

Published 25 января 2011,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Как празднуют Татьянин день в России и Тюмени

25 января 2011, 07:37
Раз в год, а именно 25 января, в России чествуют студентов и Татьян. Официально День студента был утвержден в 2005 году Указом президента России. Отмечают этот праздник и в нашем городе.

Раз в год, а именно 25 января, в России чествуют студентов и Татьян. Официально День студента был утвержден в 2005 году Указом президента России. Отмечают его и в нашем городе.

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 12 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов, информирует Calend.ru.

В 60–70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

В Тюмени развлекательные заведения в этот день приготовили приятные подарки для обладательниц имени Татьяна и всех, принадлежащих к студенческому братству. Так, сегодня и завтра студенты могут бесплатно посетить 3 интереснейшие выставки в Музее изобразительных искусств.

Сегодня виновники торжества могут вдоволь напеться — в караоке-клубе «Авеню» скидка на вход — 50%. Таким образом, входной билет сюда обойдется в 125 руб., а Татьяны и вовсе могут прийти бесплатно. Лучших исполнителей песен, в которых есть имя Татьяна, в этот вечер ждут специальные призы! Но не забудьте заказать столик.

В атмосферу студенческих дней предлагает окунуться паб «Гринвич». Атмосферу вечера создадут диско 80-х, комбо-ужин студенческий, скидка на основное меню 11%. Татьяны же получат комплимент от заведения.

Тематические вечеринки, посвященные празднику, проведут в ночных клубах нашего города: «Жираff», Boemi, «Пещера», DJ Bar Euro, «КамИн club». В качестве подарков они предложат бесплатный вход Татьянам и учащимся вузов, бонусные коктейли, столики без депозита, конкурсы и розыгрыши призов.

Интернет-портал NashGorod.ru в свою очередь поздравляет обладательниц имени Татьяна, студентов и тех, кто ими когда-то был, с праздником!

"