Posted 25 января 2011,, 12:15

Published 25 января 2011,, 12:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

В Тюмени открылось представительство австрийской академии стиля

25 января 2011, 12:15
Знаете ли вы, какая часть ногтя самая подвижная? Какую форму нужно придавать ему, чтобы он не сломался? Об этом и многом другом рассказали на мастер-классе по нейл-арту, который прошел в рамках открытия в Тюмени представительства австрийской академии стиля Mozart Art House.

Знаете ли вы, какая часть ногтя самая подвижная? Какую форму нужно придавать ему, чтобы он не сломался? Об этом и многом другом рассказали на мастер-классе по нейл-арту, который прошел накануне в рамках открытия в Тюмени представительства австрийской академии стиля Mozart Art House.

В течение нескольких часов гости конференц-зала отеля «Ремезов» могли наблюдать, как с помощью акрила и геля ногти превращаются в многомерное произведение искусства, приобретают изысканные цвета и форму. А четкие и понятные объяснения руководителя нейл-арт направления академии стиля Mozart Art House в Москве Ольги Скорица вселяли уверенность, что научиться создавать такую красоту может каждый.

Руководитель коммерческого департамента группы компаний «Моцарт Хаус» Афсет Гумбатов рассказал корреспонденту NashGorod.ru, какие возможности открывает перед жителями Тюменской области их академия и в чем преимущества Mozart Art House перед традиционными учебными заведениями beauty-индустрии.

Во-первых, в академии используют особенные методики обучения, которые позволяют подготовить высококлассных специалистов за короткий промежуток времени: если в других школах мастера по маникюру будут обучать в течение месяца, то здесь мастерству владения гелем и акрилом обучат за 2 недели.

Во-вторых, подход к ученикам: ни одного студента не «выпустят» из академии, пока он не станет мастером, который может после окончания в полную силу работать в салоне.

В-третьих, здесь используют и предлагают nail-art продукт, произведенный в Европе. Афсет предложил сравнить его качество с качеством автомобиля BMW, собранного в Германии и Калининграде — оно будет отличаться колоссально. Такая же разница и между продукцией Mozart House и аналогами, которые могут быть даже опасны для здоровья.

Сейчас компания выпускает и использует линейку продуктов по искусственному моделированию и наращиванию ногтей, к весне выйдет серия средств для натуральных ногтей, к концу года планируется выпуск средств для волос. Таким образом, будет «закрыто» два основных направления beauty-индустрии: волосы и ногти. «Это то, за чем люди всегда ухаживают, потому что они находятся на виду. Чего-то во внешности мы можем не видеть, но обязательно замечаем, в каком состоянии волосы и руки», — отмечает Афсет.

По всем направлениям академия Mozart Art House в Тюмени начнет обучать в ближайшие месяцы. Уже сейчас вы можете научиться наращиванию и моделированию ногтей по гелевой и акриловой технологиям, скоро начнут работать программы по обучению визажу, парикмахерскому искусству, маникюру и педикюру.

"