Posted 25 марта 2016,, 08:24

Published 25 марта 2016,, 08:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Куда сходить в Тюмени в выходные: 25 — 27 марта

25 марта 2016, 08:24
Концерт золотого голоса Enigma, день открытых дверей в кадетском училище, лекция по философии и соревнования по греко-римской борьбе — об этих и других событиях выходных читайте в материале NashGorod.ru.

26 марта в отеле «Евразия» пройдет лекция доктора географических наук, профессора кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Натальи Зубаревич. Тема — «Кризисы в современной России: региональная проекция». Записаться на лекцию можно по телефону 8 (3452) 68-96-96.

Спектакль «Вредные привычки», в котором играют такие российские звезды, как Сергей Шакуров, Игорь Угольников, Даниил Спиваковский и певица Альбина Джанабаева, представят 26 марта в Тюменской филармонии.

Грандиозный концерт даст в Тюмени мировая звезда, золотой голос группы Enigma Эндрю Дональдс 26 марта в ДК «Нефтяник», начало в 19.00. В новой программе — всеми любимые композиции Mishale, Simple Obsession, All out of love от одного из самых харизматичных артистов мира.

За рыбной, мясной и молочной продукцией приглашают тюменцев в субботу на одну из шести площадок, где будут проходить продовольственные ярмарки. Приходите за рыбной, мясной и молочной продукцией с 9 до 17 часов.

Третий открытый чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia Tyumen проходит в нашем городе на четырех площадках до 26 марта. В субботу с 11 до 12 часов состоится торжественное закрытие в Технопарке.

Попасть на премьеру спектакля «Зойкина квартира» по Михаилу Булгакову можно в эти выходные в театре «Ангажемент». Показы пройдут 25, 26 и 27 марта.

Театр «Солнце Сибири» 27 марта показывает социальный спектакль-откровение о двух девушках-подростках «Победила я».

В Тюменском президентском кадетском училище в субботу с 9 до 12 пройдет день открытых дверей. Гости смогут задать вопросы руководству, увидеть художественные и технические выставки, а также принять участие в экскурсии по территории и корпусам училища. Справки по телефонам 79-96-05, 79-96-02.

Финал конкурса «Звезда Сибири» и «Джигит» состоится 26 марта в 17 часов в ДК «Железнодорожник». В программе творческие номера от финалистов, дефиле в костюмах от дизайнера Эллины Саитовой, выступление лауреата международных вокальных конкурсов Рустэма Насибуллина.

Лекцию по философии «Популярная феноменология» прочитает 26 марта в 15 часов в Информационно-библиотечном центре для молодёжи (Червишевский тракт 15/1) доктор философских наук, штатный сотрудник ассоциации АИЭМ при философском факультете Санкт-Петербургского университета Владимир Сокол. Вход свободный по читательскому билету.

Первенство по греко-римской борьбе среди юношей памяти Тучина пройдет в споткомплексе «Прибой» с 25 по 27 марта. На татами сойдутся в поединках ребята из школ Тюмени и Тюменского района. Возраст спортсменов варьируется от 11 и до 17 лет. Вход — свободный.

Благотворительная выставка «Свет души», приуроченная ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна, откроется в рамках работы литературного клуба «Воскресный Парнас» при кофейне «Ретро». В программе знакомство с художниками и поэтессой, презентация книги «Все о синдроме Дауна». Вход — 150 рублей, начало в 16 часов.

Ploho — одни из ярчайших представителей современной отечественной рок-сцены. Их мрачноватые песни с низким вокалом и русскоязычными текстами быстро обратили на себя внимание. В этот раз группа ploho, посетит Тюмень в рамках большого тура в поддержку нового полноформатного альбома «Культура Доминирования». Команда выступит 25 марта в клубе FreeDom (Ленина, 4).

Челябинская группа «Выход есть» даст акустический концерт 27 марта в 18 часов в Fabric (Молодежная, 74/4). За время существования группа сменила несколько названий и стилей, сайтов и соцгрупп и пришла в итоге к акустическому року, фолку и регги-стилю, который сами слушатели окрестили рэгги-рок. Билет — 300 рублей.

«Черный обелиск. 30 лет — две жизни» — так называется шоу, которое представит группа 27 марта в Red hot chilli bar. Вас ждет лучший живой звук и все хиты за 30 лет.

Тюменские поэты будут читать стихотворения неординарного автора Дениса Плясовских 26 марта в 19 часов в творческой лаборатории «Нота» (Гольцова, 22).

Мастерская RetroХаус приглашает на мастер-класс по изготовлению тарелки из глины в тайм-кафе «5 угол» (Республики, 5), который пройдет 26 марта в 17 час. Каждый участник слепит себе настоящую тарелку, которую в итоге можно будет полноценно использовать или подарить свои близким. Стоимость по тарифам тайм-кафе плюс 300 рублей на материалы. Обязательна предварительная запись по тел.: 46-84-09.

Ретроспектива фильмов канадского киновундеркинда, enfant terrible западного артхауса пройдет 26 марта в Fabric. Реакция на его фильмы варьируется от полного неприятия до абсолютного же восторга, а избыточный, эклектичный стиль неизменно впечатляет критиков. Тюменцам предлагают посмотреть фильмы «Воображаемая любовь», «Я убил свою маму». Начало в 19 часов, цена свободная.

Отдать ненужные вещи можно будет на «Фримаркете», который пройдет на Цветном бульваре у памятника «Мелодия» в субботу с 18 до 20 часов. Бесплатный обмен вещами сокращает необходимость производить и покупать новые, помогает найти применение «устаревшим».

Бесплатная пешеходная экскурсия стартует 27 марта в 14:30 от Аграрного университета Северного Зауралья (ул. Республики 7). Продолжительность — 40 минут. Запланировано посещение храма, поэтому женщинам рекомендуется быть в юбке и с покрытой головой.

"