Posted 25 апреля 2011,, 10:38

Published 25 апреля 2011,, 10:38

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Мастер-класс Андрея Злояна: как хорошо звучать без коллектива

25 апреля 2011, 10:38
Мастер-класс известного тюменского гитариста Андрея Злояна пройдет 30 апреля в офисном центре «Панорама». Музыкант даст «жизненные» советы для гитаристов по сольному исполнению.

Андрей Злоян — гитарист, преподаватель Тюменской государственной академии искусств и культуры, участник музыкальных коллективов «Золотая труба», «А-Трио», «Play Station Band».

«В ресторане мне довольно часто приходилось играть одному. Первое время я испытывал серьезные трудности. Представляете, одному играть 2-3 часа? Это очень тяжело. Да, я выучил классические произведения, но не каждый же день их играть! Нужно обновлять. Поэтому я стал играть одну и ту же тему сегодня в босса-нове, завтра — в свинге, послезавтра — в балладе. И это соединение классических и джазовых элементов открыло для меня множество новых возможностей», — рассказывает Андрей.

Мастер-класс будет полезен как опытным гитаристам, так и новичкам. Бояться непонимания темы не стоит, заверяет сам Андрей: «Когда слушаешь, и тебе нравится, но ты ничего не понимаешь, появляется стимул разобраться и научиться. У самого так было. Десять лет назад я услышал группу „Фо плей“ — понравилось, но ничего не понял: что за гармония, что за стиль. Заслушал до дыр. Разобрался, и даже кое-что могу сейчас сыграть».

На мероприятии можно будет услышать сольное выступление Андрея Злояна, и его игру совместное с коллективом «Play Station Band». Также можно обсудить самые животрепещущие вопросы из области музыки с известным гитаристом.

Гитарист тюменской группы «Дельтаплан» Антон Тормышов считает, что Андрей Злоян — лучший гитарист в джазовом направлении, самый прогрессивно развивающийся. Он музыкант далеко не тюменского уровня, поэтому такой мастер-класс пропускать нельзя.

Время проведения: 30 апреля в 14:00.

Место проведения: Ленина 2а, 1 подъезд, оф. 402 (офисный центр «Панорама»).

Телефоны для справок: 75-71-59, +7-961-211-39-12.

Светлана Рожина

"