Posted 25 сентября 2015,, 08:59

Published 25 сентября 2015,, 08:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Куда сходить в Тюмени в выходные: 25 — 27 сентября

25 сентября 2015, 08:59
Фестиваль еды и массовый забег, «Велогон» и фестиваль короткометражных фильмов — об этих и других событиях выходных узнавайте в еженедельном обзоре, подготовленном NashGorod.ru.

27 сентября жители Тюмени выйдут на самое массовое легкоатлетическое состязание — Всероссийский «Кросс нации». Открытие спортивного праздника запланировано на 10:45. Массовый забег пройдет по маршруту: ул. Володарского — направо по ул. Дзержинского — направо по ул. Хохрякова — направо по ул. 8 марта до финиша.

Осенний фестиваль еды пройдет в Тюмени 26 и 27 сентября с 12:00 до 20:00 на площади стадиона «Геолог». Вы сможете отведать блюда, приготовленные поварами из «Перчини», «Ржавого деда», «Варенья», «Спотыкача», «Острова сокровищ», «Мангал project», «FullHouse», «TeslaKuvar», «Цереры», «Конфетологии», «Бодрого дня», «Coffeelike», «Штолле» и «I’mcoffee», «Аниса», «Аромы», «Прованса» и «Zepter». Вход — свободный, еда — платная.

26 сентября в Тюмени состоится благотворительный турнир по тайскому боксу Raja fight. Спортивное мероприятие пройдет в ночном клубе «Пушкин» (ул. М.Горького, 44 к.3). На ринге встретятся спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга, Сургута, Омска, а также из Республики Казахстан.

В субботу пройдет большой семинар-презентация «Галерея деревянных и каркасных коттеджей». Ведущие строительные компании города представят используемые материалы, приведут проекты наиболее популярных домов с расчетом сроков их возведения и стоимостью. Место проведения: зал «Академический» бизнес-центра «Нобель-парк» (ул. Пермякова, 1/5, 2 этаж) Начало: 11 часов.

Массовый велофестиваль «Велогон» пройдет в Тюмени в субботу. Сбор во дворе дома по адресу Малая Боровская,38 (Войновка) 26 сентября в 9 утра. Участникам предстоит проехать десяток-другой километров, поучаствовать в конкурсах и хорошо провести время.

Первенство ОСДЮСШОР по боксу на призы Региональной общественной организации «Новый Поток» проходит с 25 по 27 сентября в Тюменской СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1). Финальные схватки начнутся в воскресенье в 12 часов.

Первый из серии квестов «Городские приключения» состоится 26 сентября в Тюмени. Участников ждут испытания, интеллектуальные батлы, креативные подвиги и ценные призы. Обязательные условия для участия — предварительная регистрация в группе https://vk.com/tmn_quest.

Мастер-классы по изготовлению букета из конфет пройдут 26 и 27 сентября в 12:00 на третьем этаже «Фаворита». Для участия в мастер-классе оставляйте имя, фамилию и желаемую дату в комментариях к записи: https://vk.com/malloko?w=wall-34238240_52862%2Fall.

Премьера спектакля «Доказательство» состоится 25, 27 и 29 сентября в театре «Солнце Сибири». Это интеллектуальная романтическая драма о гениальности, безумии, любви и доверии по одноименной пьесе Дэвида Оберна (лауреата Пулитцеровской премии). Билеты можно приобрести на сайте tyumen.kassy.ru/event/1102078, а также в кассах Тюменской филармонии, Тюменского драматического театра, в ТЦ «Гудвин», «Широтный», «Зелёный берег», «Лента».

На творческую встречу, посвященную 105-летию со дня смерти великого русского писателя Льва Николаевича Толстого, 26 сентября приглашает всех желающих тюменский литературный клуб #городскиечтения. Приходите 26 сентября в 14:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д.49, книжный магазин «Читай-город».

Бесплатная ярмарка «Фримаркет» состоится 26 сентября с 12:00 до 18:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2). Вы можете отдать сюда ненужные вещи, макулатуру и корм для животных, который направят в приют «Лучший друг».

Концерт рэп-исполнителей Типси Типа и Zambezi состоится в НК «Гарлем» 26 сентября в 22:00.

«Молодая гвардия» приглашает жителей города принять участие в субботнике «Мы чистим мир!», который пройдет 26 сентября в 16:00 на ул. Мира.

Открытие 2014 года на российской пост-панк сцене группа PLOHO выступит в клубе FreeDom (Олимпийская, 9) 27 сентября в 19 часов. Мир растущих новостроек, общественного холода и потерянного на стыке эпох поколения, взгляд на мир глазами современника, живущего в соседней хрущёвке от каждого из вас — все это PLOHO. Вход — 300 рублей.

Второй вечер реалити-шоу «Местные» пройдет в воскресенье, 27 сентября, на сцене Rocketa club, где выступят ребята из команды Малыш и Канцлер. Послушать их песни, узнать о группе, задать интересующие вопросы и конечно же отлично провести воскресный вечер — вот то что необходимо! Начало в 18 часов, вход — 150 рублей.

Все о том, как добраться до Индии, как жить в этой стране, что есть и чем заниматься, вы узнаете на индийской вечеринке, которая пройдет в «Квартире 50» 27 сентября в 15 часов. Стоимость участия по тарифам заведения — 120 рублей/час, стоп-чек 550 рублей.

Благотворительный вечер «Выздоравливай, Вероника!» состоится 25 сентября с 18:00 до 21:00 в молодежном центре «Парtа». Вероника Панова — девочка, которой поставили предварительный диагноз эозинофильный аллергический гранулематоз, синдром Чарг-Стросса. Выступят тюменские поэты и музыканты. За вход вы можете заплатить сколько посчитаете нужным, все пойдет на лечение Вероники.

Любителей социального рока ждут на выступлении группы «Адаптация», которое пройдет 25 сентября в 19 часов в клубе Rocketa (Мурманская, 35). Коллектив представит новый альбом «Цинга».

В пятницу в Тюмени стартует фестиваль короткометражного кино The Manhattan Short Film. До 4 октября в кинотеатре «Премьер» можно будет посмотреть подборку лучших фильмов короткого метра со всего мира. Узнать расписание сеансов и купить билет можно на сайте кинотеатра www.ikino.ru.

Комедии Чарли Чаплина под живую музыку (пианино) покажут в Fabric loft (Молодежная, 74/4) 26 сентября в 20 часов. Стоимость — 300 рублей.

Рисовать портреты в стиле мультфильма «Время приключений» научат в тайм-кафе «5 угол» (Республики, 5) 27 сентября в 18 часов. На мастер-классе вы ближе познакомитесь с мультфильмом «Время приключений», представите себя любимым героем, попробуем нарисовать с натуры тематические портреты себя или соседа справа. Обязательна предварительная запись по тел.: 46-84-09.

Инструментальный хип-хоп террорист из Москвы PRVRLN, за два года своей деятельности успевший покорить сердца, уши, головы тысячам слушателей, 27 сентября выступит в Red hot chilli bar (ул. Ленина, 4). Билеты от 400 рублей, начало в 17 часов.

Выступление группы Go Go Milk состоится 26 сентября в клубе Rocketa (Мурманская, 35). Go Go Milk — это социально окрашенная лирика, мрачная, с непростой смысловой нагрузкой. Порой в ней слышится что-то близкое к безысходности и саморазрушению. А порой, за всеми метафорами можно разглядеть чуть ли не революционный подтекст. Начало в 19 часов.

Погрузитесь в атмосферу волшебства и космических вибраций с проектом «Hant Project» и инструмента диджериду в Fabric loft 26 сентября в 19 часов.

"