Posted 26 июля 2012,, 04:12

Published 26 июля 2012,, 04:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:56

Updated 11 ноября 2022,, 18:56

В День города тюменкам заплетут русские косы

26 июля 2012, 04:12
Народную и авторскую куклу, художественную роспись, керамику, батик, лоскутное шитье, розгоплетение можно будет увидеть в День города в «Тюменской слободе», которая раскинется 28 июля у здания литературно-краеведческого центра (Первомайская, 14). Площадка будет работать с 14 до 20 часов.

Посетители выставки-ярмарки смогут почувствовать местный колорит и самобытность работ тюменских и тобольских мастеров, приобрести изделия прикладного творчества и ремесел, сувенирную продукцию, работы местных художников. А центр «Акцент» удивит тюменок оформлением макияжа и причёсок (плетение русских кос).

Мастера не только продемонстрируют готовые изделия, но и проведут для всех желающих мастер-классы, помогут получить первые навыки работы в различных техниках. Кроме этого, на ярмарке порадуют тюменцев и гостей города своими творениями мастера коврового промысла.

Впервые на ярмарке «Тюменская слобода» будет демонстрировать своё уникальное мастерство мастер резьбы по кости Минсалим Тимергазеев.

В палатках с книжной продукцией тюменских издательств посетители ярмарки познакомятся с новинками художественной литературы. Интересную подборку книг местных авторов предложит горожанам «Книжная лавка тюменского писателя». В литературно-краеведческом центре горожане также смогут посетить выставочную экспозицию «ПроЦВЕТание» художниц Натальи Таберт и Алевтины Хлыстовой, сообщает департамент культуры администрации города Тюмени.

Организаторы мероприятия: департамент культуры администрации города Тюмени, «Централизованная городская библиотечная система». Партнер — «Центр прикладного творчества и ремесел».

"