Posted 26 октября 2015,, 04:35

Published 26 октября 2015,, 04:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Балерина в пуантах ходит по проволоке — «Лебединое озеро» из Шанхая

26 октября 2015, 04:35
Мировое супершоу «Лебединое озеро» в исполнении артистов Шанхайского балета представят 31 октября в 19:00 на сцене Тюменской филармонии. Музыка П.И. Чайковского.

Вы увидите фантастическое шоу китайских цирковых артистов — акробатический балет на уровне предельных возможностей человека.

Всё началось 10 лет назад с циркового трюкового номера для двух солистов Ву и Вэй под музыку Петра Ильича Чайковского. Номер назывался «Восточный лебедь». На фестивале в Монте-Карло артисты получили гран-при из рук принца Ренье. И после это родился замысел переделать цирковое шоу в полнометражный спектакль. И родилась невероятная смесь русского балета и виртуозной акробатики.

После премьеры в Китае хореограф заявил, что первой страной, которая должна увидеть его представление, будет родина композитора Чайковского. В марте 2006 года в Кремлёвском дворце состоялась премьера «Лебединого озера» для российских зрителей. Спектакли прошли с феноменальным успехом.

«Китайский балет. Лебединое озеро» — уникальный коллектив: 75 человек на сцене! Шоу пользуется неимоверной популярностью по всему миру. Репетиции длились 3 года, было создано более трехсот уникальных костюмов. Фантастические декорации доставляются в семи морских контейнерах. Здесь все необычно и непредсказуемо. Все, что творят артисты, напоминает полеты во сне и наяву. И уже непонятно, где заканчивается классический балет и начинается виртуозное акробатическое представление. Танцоры исполняют сложнейшие трюки. Балерина на пуантах ходит по проволоке или застывает в грациозном арабеске на вытянутой руке принца. Разнообразные цирковые номера вплетены в канву сказки, сообщает пресс-служба Тюменской филармонии.

Пропустить это редкое разноплановое и праздничное шоу будет ошибкой. Это надо видеть! С этим проектом труппа гастролировала более чем в 60 странах мира, выступала на международных саммитах, ее спектакли видели 40 президентов разных стран мира. Это настоящее художественное произведение на стыке жанров, адресованное самой широкой аудитории, вне возраста! Два часа на одном дыхании!

Стоимость билетов: 1 000 — 4 000 руб.

Служба информации и бронирования: 68-77-77

"