Posted 26 декабря 2014,, 11:06

Published 26 декабря 2014,, 11:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Куда сходить в Тюмени в выходные: 26 — 28 декабря

26 декабря 2014, 11:06
Городские елки, спектакли, шоу-румы и выставки — где стоит побывать на этих суматошных выходных знает NashGorod.ru.

На этих выходных в Тюмени откроются елки. Главная хвойная красавица нашего города засверкает новогодней иллюминацией 26 декабря в 17 часов на площади 400-летия Тюмени. Здесь же расположился городок с ледяными фигурами — это панно со сказочными героями.

В 13 часов 27 декабря в городе состоится открытие четырех центральных елок в административных округах. Вас ждут праздничные площадки на Цветном бульваре, в сквере Комсомольском, на площади «Технопарка» и в сквере Депутатов.

Новогодний благотворительный вечер в поддержку программы сбора подарков для домов престарелых «Старость в радость» состоится в субботу с 12:00 в школе йоги «Мудра» (ул. Урицкого, 5). С 12:00 до 16:45 состоятся мастер-классы по различным телесным практикам, а в 17 начнется музыкальная программа. Вход на мероприятие по системе «донейшн», то есть за благотворительные денежные взносы и подарки для пожилых людей. Подробности в группе — https://vk.com/mudra_newyear.

Выставки

На этой неделе в Тюмени открыли сразу несколько интересных выставок, выходные — лучшее время, чтобы побывать в музее.

Автор цикла картин «Тюмень уходящая» художник Борис Паромов представляет в музее ИЗО (Орджоникидзе, 47) свою персональную выставку «Шаги по земле». Здесь представлены более 180 работ мастера (в том числе серия графических листов, где отражены сложные духовные проблемы, вопросы смысла жизни человека): портреты, пейзажи, натюрморты, абстрактные композиции.

Еще один яркий тюменский художник Александр Новик знакомит тюменцев со своими работами на выставке «Другое измерение». Разнообразная и смелая, даже экспрессивная, мажорная цветовая гамма словно призвана восполнить «витаминный дефицит цвета» сибирской зимы.

Знаете ли вы, что почти 90% экспонатов тюменского музейного комплекса томится в фондах и горожане не могут их увидеть. Познакомиться с частью раритетов из собраний музея мы сможем на выставке «Сокровища музея. Свидетели эпохи», которая открылась в музее «Городская Дума» (Ленина, 2).

Сразу три новогодних выставки открылись в музее изобразительных искусств. Знакомьтесь с произведениями художников из фондов музейного комплекса на тему Рождества Христова, рождественских и новогодних обрядов; наличниками из музейных коллекций и не только.

Музыкальную сказку «Волшебная лампа Аладдина» покажут 27 декабря в 13:30 и 16:00 и 28 декабря в 16:00 в Тюменской филармонии. С детства знакомый, чарующий, добрый сюжет засверкает новыми гранями и красками. В спектакле много музыки, песен, танцев. Яркие костюмы до неузнаваемости преобразят знакомых актеров, и все они станут вдруг жителями Багдада.

Разное

В субботу в Тюмени состоится городской турнир, кубок города по спортивной «Своей игре». Интеллектуальные баталии пройдут в офисе Федерации интеллектуальных игр (ул. Холодильная, 71а).

Масштабная праздничная ярмарка hand made «Новый год на Чердачке» пройдет 27–28 декабря в торгово-развлекательном центре «Па-На-Ма». Она будет работать с 10 до 21 часа. Выставка-продажа, бесплатные мастер-классы, гадания и многое другое ждет вас в торговом центре. Вход — свободный.

О жизни в поселениях расскажет путешественник Александр Иванов на встрече, которая состоится в клубе «Чайная гавань» (Грибоедова, 13) 28 декабря в 19 часов.

Новогодний шоу-рум «Корица» пройдет в фотостудии «Воздух» (Мельничная, 19, 2 этаж) 28 декабря в 14 часов. Украшения, конфеты и шоколад ручной работы, елочные игрушки, светильники, коробочки для подарков — все это и многое другое вы найдете на «Корице».

"