Posted 27 апреля 2016,, 12:44

Published 27 апреля 2016,, 12:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Прямые трансляции спектаклей из московских театров — на большом экране

27 апреля 2016, 12:44
Тюменцев продолжат знакомить с лучшими театральными постановками Москвы и Петербурга. С проектом «Театральная Россия» в нашем городе работает кинотеатр «Синема Парк» в ТРЦ «Гудвин».

Жители нашего города в мае могут побывать на прямых трансляциях на широком экране из театра Et cetera, театра «Современник» и театра имени Владимира Маяковского.

11 мая в состоится прямая трансляция спектакля «Старшая сестра» по знаменитому произведению Александра Володина из московского театра «Et cetera». Режиссёр почувствовал, как остро мы сейчас ощущаем ностальгию, нет, не по ушедшему времени, не по знакам советской эпохи, а по тем простым и вечным ценностям, в которые верили и которыми жили наши соотечественники в 60-х годы прошлого века. Спектакль «Старшая сестра» о надеждах и ожиданиях любви, о сострадании и умении жить ради другого, об ответственности за наши поступки или лучше сказать, об ответственности за наши не поступки. В общем о том главном, что составляет содержание жизни человека во все времена. Это взгляд из 2014 года на события 1962 года, и уже зрителю судить, насколько эти два времени сопряжены.

В лирических пьесах Володина изображены простые люди, не совершавшие никаких героических поступков. Они жили своей обыденной невзрачной жизнью, но жили честно и достойно и заставляли всех вокруг становиться лучше.

18 мая пройдет прямая трансляция спектакля высочайшего психологического накала «Враги. История любви» из московского театра «Современник».

Поиск утерянного после войны смысла жизни, накрывающие волной воспоминания и надежда спастись от всего этого в любви приводят героя — Германа Бродера к отношениям сразу с тремя женщинами. Он мечется между ними: женщиной, которой он обязан жизнью, любящей его с собачьей преданностью и покорностью; женщиной — любовницей, импульсивной, чувственной, яркой и праздничной; и женщиной — женой, жертвенной, надёжной, по-матерински нежной и понимающей. Кем станут герои друг другу? Врагами или любовь объединит их?

24 мая тюменцы смогут увидеть спектакль «Мёртвые души» из московского театра имени Владимира Маяковского.

В спектакле «Мёртвые души», которые поставил Сергей Арцибашев, есть и юмор, и романтика, и сатира, которая придётся по душе разному поколению зрителей. Будет интересно увидеть школьникам, и сравнить прочитанную книгу с воплощёнными героями на сцене «Маковки». Впервые в сценической истории «Мёртвых душ» на сцене воплощены оба тома поэмы: хрестоматийный Первый и дошедший в отрывках Второй. Замысел Гоголя раскрывается в его подлинности: герои произведения предстают перед зрителями не как карикатуры (так их называла «прогрессивная» критика на протяжении полутора веков), а как живые люди со своими слабостями и своей болью, радостями и бедами.

Стоимость билетов на трансляции — 300 рублей.

"