Posted 27 декабря 2010,, 10:41

Published 27 декабря 2010,, 10:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Салон «два в одном»: от парикмахера — к фотографу

27 декабря 2010, 10:41
Пожалуй, самыми красивыми девушки и женщины себя чувствуют после того, как над ними несколько часов «колдует» парикмахер или визажист. Усилия, потраченные на создание образа, не должны пропадать даром, понял парикмахер-стилист с более чем десятилетним опытом Михаил Хлопов, и решил предложить тюменцам услугу «два в одном» — работу профессионалов индустрии красоты и фотографа.

Пожалуй, самыми красивыми девушки и женщины себя чувствуют после того, как над ними несколько часов «колдует» парикмахер или визажист. Жаль только, что шикарный образ, созданный руками профессионалов, через несколько дней или часов меркнет, и от него остаются лишь воспоминания.

Усилия, потраченные на создание образа, не должны пропадать даром, понял парикмахер-стилист с более чем десятилетним опытом Михаил Хлопов, и решил предложить тюменцам услугу «два в одном» — работу профессионалов индустрии красоты и фотографа.

Корреспондент NashGorod.ru своими глазами убедился, что получить тридцать три удовольствия можно в одном месте, а именно — в студии красоты Fashion Style. Здесь под девизом «Будь неповторим» работают парикмахеры-стилисты, визажисты, мастера ногтевого сервиса и фотографы.

«Сама идея пришла среди ночи, неожиданно. Я проснулся и поймал себя на мысли, что хочу фотографировать, — рассказывает директор салона Михаил Хлопов. — Я достал свой старый пленочный „Зенит“ и пошел на курсы. Закончив „Базовый курс“, я понял, что хочу заниматься этим более глубоко, и решил объединить две профессии — фотографа и парикмахера — в одну услугу».

Стиль студии напоминает гримерную комнату. В красно-сером интерьере, освещенном многочисленными лампочками, можно легко ощутить себя профессиональной моделью. Для предновогодней фотосессии визажист Ульяна Кожухова создала два образа — белый пушистый кролик и черная женственная кошка.

Колдуя многочисленными кистями, словно волшебными палочками, Ульяна преобразила модель Татьяну в нежного кролика — ей сделали розово-белый макияж и надели бархатные ушки. А корреспондент NashGorod.ru превратился в кошку. Образ стал полным благодаря черным ушкам и хвостику, удлиненным перчаткам и золотистому макияжу.

Пять часов в студии пролетают незаметно, но за это время получаешь массу впечатлений и профессиональные фотографии, которые остаются на долгую память. Что и задумывал Михаил Хлопов, открывая студию.

"