Posted 28 января 2016,, 12:16

Published 28 января 2016,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Кинопремьеры недели: тонущий танкер, история о смене пола и панда в "раю"

28 января 2016, 12:16
В тюменских кинотеатрах на этой неделе начался прокат фильмов о героизме и борьбе с террористами; кукле-мальчике, которому наняли няню; и первом мужчине, которому поменяли пол. Здесь и комедии, и боевики, и драма, и хоррор – киноленты на любой вкус.

«Девушка из Дании» (The Danish Girl)

Щекотливая тема о смене пола и трансгендерах поднимается в фильме «Девушка из Дании». Мужчина ощущает себя женщиной, и это происходит не в прогрессивное современное время, а в 1920-х годах в Копенгагене. Сюжет о первой операции, когда мужчина стал женщиной, приправлен изящным музыкальным сопровождением, изысканными картинами великосветской жизни, архитектурой великолепного европейского города. Ах, да, исполнитель главной роли Эдди Редмэйн номинирован на Оскар как лучший актер вместе с Леонардом ДиКаприо.

Где смотреть: «Киномакс», «Синема Парк»

«Зачетный препод – 2» (Fack ju Göhte 2)

Учитель – бывший зек, получится ли у него поладить со старшеклассниками? Похоже, да, тем более что условия подходящие – он едет с коррекционным классом старшеклассников в Таиланд, чтобы подружить его с местной школой. Если вы спокойно относитесь к юмору ниже пояса и готовы смириться с не слишком глубоким сюжетом – возможно, фильм вам понравится.

Где смотреть: «Азбука кино», «Премьер», «Синема Парк».

И грянул шторм (The Finest Hours)

Из пробоины хлещет вода, главных героев окружает темнота и непокорная стихия. По другим кинолентам мы знакомы с тем, какое отчаяние испытывают люди, уходящие на дно, которым осталось жить не больше пары часов. В фильме «И грянул шторм» покажут изнанку истории о тонущих. Создатели фильма утверждают, что он основан на реальных событиях. Удалось ли спасти экипаж нефтяных танкеров? Узнаем в премьерной ленте.

Где смотреть: «Синема Парк»

"13 часов: Тайные солдаты Бенгази" (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi)

Что важнее – приказ командования или шанс сохранить жизни людей? Шестерка бойцов из элитного спецотряда выбирает второе – и пытается спасти людей в посольстве от нападения группы ливийских террористов. Эпичность голливудских фильмов, помноженная на красиво снятые сцены выстрелов и взрывов, пафосные речи про жизнь, Бога и самопожертвование, решения, принятые в критических ситуациях – все это объединилось в боевике “13 часов: Тайные солдаты Бенгази».

Где смотреть: «Синема Парк», «Киномакс», «Премьер»

«Кунг-фу панда – 3» (Kung Fu Panda 3)

Истории про неуклюжего, но искреннего и старательного увальня-панду, который мужественно сражается за свою мечту, приобрели миллионов фанатов по всему миру. Несмотря на то, что в третьей части По отправляется в рай для панд, ему снова предстоит бороться со злом. И на помощь ему придут его сородичи - целая деревня этих медведей, которых будут учить кунг-фу. В русском варианте панду По озвучивает Михаил Галустян, что, несомненно, придется по вкусу поклонникам этого юмориста.

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «Синема Парк»

Кукла (The Boy)

Героине этого фильма приходится быть няней у… мальчика-куклы. Однако это не игрушка, а нечто со странностями, которые проявляются, если нарушить правила обращения с ним. Вам уже не по себе? Фильм построен по всем канонам хоррора: действие происходит в заброшенном доме, где раздаются необычные звуки и происходят необъяснимые события. Что же это за кукла? И жив ли мальчик?

Где смотреть: «Сан Синема», «Азбука кино»

"