Posted 28 февраля 2011,, 05:10

Published 28 февраля 2011,, 05:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Театральные революционеры «взорвали» Тюмень и жителей города

28 февраля 2011, 05:10
Прошедшие 4 дня были «разрывными» для тюменцев и приезжих гостей, ведь с 24 по 27 февраля в нашем городе проходил третий международный фестиваль молодежных и студенческих театров «Театральная революция».

Каждый из спектаклей фестиваля был особенным и создавал неповторимую атмосферу, но для меня еще с первой «революции» фаворитом стал театр-студия «Отдыхай» из Ханты-Мансийска. Уже второй год они приносят нам неимоверный заряд энергии, радости, а также авторского юмора.

Участники и гости «Театральной революции» каждый день собирались клубом «Подполье». В последний день фестиваля он проходил в развлекательном клубе «Артек», а в предыдущие дни музыкально-поэтический вечер «Несколько слов о любви…» и эстрадный вечер «Смех, да и только» оккупировали территорию концертного зала ТГАКИИСТ.

Все коллективы получили дипломы лауреатов и были одарены приятными специальными призами от партнеров фестиваля.

В качестве бонуса в завершение церемонии закрытия любимый тюменцами театр «Мимикрия» представил пластическую драму «Преодоление» по мотивам произведения П.Неруды «Сияние и смерть Хоакина Мерьеты». Стоит заметить, что билет на закрытие и на спектакль продавался один, и всего за 100 рублей. И это уникально, потому что «Мимикрию» за 50 рублей еще никто никогда не видел.

Стойкость и верность фестивалю и театральному искусству, которые проявляет директор театра «Мимикрия» Любовь Лешукова, безусловно, заслуживают благодарности. Как заслуживают ее и все люди, которые безвозмездно, с любовью и преданностью вкладывали все силы, чтобы фестиваль состоялся.

Анастасия Добрынько

"