Posted 28 марта 2017,, 09:08

Published 28 марта 2017,, 09:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменцы попробовали себя в танцах и огненном шоу

28 марта 2017, 09:08
Экскурсия по новому театральному центру «Космос» состоялась вчера, 27 марта, в Всемирный день театра. Гостям не только показали все помещения этого места, но и позволили почувствовать себя актерами.

Тюменцев, пришедших на экскурсию, проводили по центру. В помещениях их ждали представители разных тюменских театров, актеры, которых работают в драме, пантомиме. Были коллективы и выражающие себя в танце и огне. Гостям предложили эмоционально прочитать текст по ролям и попробовать себя в качестве участника фаер-шоу. Также накануне презентовали театральную школу и запустили конкурс грантов для молодежных театров.

Открытие нового театрального центра состоялось еще 2 марта. Тогда на церемонии присутствовал глава региона Владимир Якушев. Он оставил доброе пожелание «Космосу», а ему вручили абонемент на посещение спектаклей, которые будут демонстрировать здесь.

«Космос» передали творческой молодежи в прошлом году. Последние три года здание почти не использовалось. На момент, когда в него вошли представители тюменских театров, оно было в плохом состоянии — протекала крыша, местами даже выросли грибы. Ремонт прошел в кратчайшие строки.в планах развивать площадку. В планах «достроить» театральный центр. К возведению дополнительного сектора планируют приступить в апреле 2018 года. План реконструкции расписан до весны 2020 года. Не исключено, что изменения коснутся и внешнего вида здания.

"