Posted 28 апреля 2011,, 12:08

Published 28 апреля 2011,, 12:08

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

«Европа» покажет спектакль не о любви

28 апреля 2011, 12:08
Премьера нового спектакля Дмитрия Ефимова ждет зрителей в Тюменском драматическом театре сразу после выходных. Хореографический перфоманс «Кома» будет демонстрироваться на центральной площадке города с 3 по 7 мая.

Перфомансом спектакль назвали потому, что предполагается вовлечение зрителей в действие. «Уже войдя в здание театра, зрители смогут погрузиться в атмосферу нашего спектакля. Это будет представление, которое будет разыграно возле зрителя», — рассказал журналистам Дмитрий Ефимов. Также зрителям была обещана новая хореография, интересная сценография, эксклюзивная музыка и традиционно успешные костюмы от дизайнера Юлии Хайруллиной.

Новый спектакль, к радости самого Дмитрия Ефимова, не о любви между мужчиной и женщиной. В основу спектакля легли личные переживания режиссера. По сюжету, главный герой — известный фотограф — после автокатастрофы попадает в кому. На протяжении всего спектакля он будет пытаться выжить. Что поможет или не поможет ему это сделать — зрители узнают в финале.

«Некоторые люди выходят из комы, а некоторые нет. Мне кажется, что по ту сторону что-то существует. Но, конечно, не Иисус Христос. Я подумал, что все-таки помочь выйти из комы может душа», — сказал Дмитрий Ефимов. Он добавил, что своим спектаклем хотел бы показать, как важно людям общение с близкими людьми: «Я хотел бы сказать, чтобы люди не оставляли своих близких людей в одиночестве».

"