Posted 28 апреля 2016,, 12:31

Published 28 апреля 2016,, 12:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Кинопремьеры недели: «Сомния», «Антон Чехов» и «Ловушка для привидения»

28 апреля 2016, 12:31
Хоррор «Сомния», русская анимация «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение», комедия с Джулией Робертс и Дженнифер Эннистон «Несносные леди» — об этих и других премьерах этой недели, которые можно увидеть в тюменских кинотеатрах, — в еженедельном обзоре NashGorod.ru.

Сомния (Before I Wake)

Приемные родители маленького Коди выясняют, что он обладает необычными способностями — его сны, будь то кошмары или приятные грезы, оживают. И тогда дом наполняется бабочками, туда приходит умерший сын семейной пары или… чудовищные создания, порожденные подсознанием Коди. Именно поэтому он не любит спать. Фильм продержит вас в напряжении до самого конца, а с талантливыми исполнителями главных ролей будет не до скуки.

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «Сан Синема», «Сигема Парк»

Короче

«Короче» — это семь лучших короткометражных фильмов молодых режиссеров: курьезы, яркие характеры и неожиданные повороты событий. Женщина, которая хочет выйти замуж за петуха; раскапывание могил, чтобы достать забытую сумочку; соседи, которые предаются плотским утехам на предельной громкости; уборщица, которая готовится к концу света — один из сюжетов обязательно зацепит вас и заставит улыбнуться. Если любите короткометражки — не пропустите.

Где смотреть: «Синема Парк»

Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение

Качественно сделанный российский мультфильм от воронежской студии Wizart Animation рассказывает историю волка Серого, который, претендуя на роль вожака стаи и пытаясь стать лучше, выпил зелье. Колдовской напиток превратил его в барана. У него есть всего три дня, чтобы вернуть доверие стаи и прежний облик. Критики отмечают, что мультфильм сделан профессионально, хотя не избежал некоторой вторичности: заимствований из западной анимации.

Где смотреть: «Синема Парк», «Киномакс»

#ВСЕ_ИСПРАВИТЬ?!!

Николай Басков в своей комической ипостаси, группа MBand, шаблонный олигарх из 90-х с телохранителем-костоломом, дочерью-панком, которая влюблена в ботаника — примерно так выглядит каркас комедии #ВСЕ_ИСПРАВИТЬ?!! Сожженные пиджаки стоимость 30 млн рублей, клоны Звезды и другие абсурдные ситуации ждут зрителей, которые отважатся купить билеты на этот фильм.

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «Сан Синема», «Синема Парк»

Ловушка для привидения (Gespensterj?ger)

Не все привидения пугают и устрашают, некоторые вполне милые, как герой фильма «Ловушка для привидения» Хьюго. Он дружит с мальчиком по имени Том и не может противостоять древнему Духу Льда. Им предстоит объединиться в команду с охотницей за привидениями Хэтти, чтобы одержать победу над злым монстром. Смотреть стоит хотя бы из-за обаятельного желеобразного монстра, который несомненно очарует каждого ребенка.

Где смотреть: «Сан Синема», «Синема Парк»

Несносные леди (Mother’s Day)

С какими только неурядицами не приходиться сталкиваться, если ты женщина. Бывший муж завел новую женщину, и она едва ли достигла совершеннолетия, твой сын в очередной раз писает на дорогую сумку, ты не хочешь звонить матери даже накануне праздника, тебя удочерили… Комедия «Несносные леди», в которой играют такие звезды, как Дженнифер Эннистон, Джулия Робертс, полна историй, которые понятны каждой представительнице прекрасного пола. И наверное, именно, женщинам она адресована.

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «Сан Синема», «Синема Парк»

Антон Чехов (Anton Tch?khov 1890)

Самые яркие годы в биографии одного из самых известных русских писателей Антона Чехова собраны в биографической драме, в которой нет ничего русского — режиссер к этому не стремился. Все надписи на латинице, актеры говорят по-французски, однако любой взгляд извне на русскую классику — это всегда интересно, это повод для споров и дискуссий. «Когда мы обсуждаем, что я пишу, мне советуют не оставлять медицину», — режиссеру удалось сделать образ великого писателя объемным, живым и человечным. Потрясающие пейзажи, проникновенная музыка — все это «Антон Чехов» Рене Фере.

Где смотреть: «Азбука кино»

Познакомиться с подробным расписанием фильмов в кинотеатрах Тюмени можно в разделе «Афиша» сайта NashGorod.ru.

"