Posted 28 мая 2015,, 08:06

Published 28 мая 2015,, 08:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Ведущая «Ревизорро» пришла в ужас от «Ватрушкина» и «Мао»

28 мая 2015, 08:06
Выпуск программы «Ревизорро», посвященный Тюмени, вышел накануне на телеканале «Пятница». Требовательная ведущая Лена Летучая оценила несколько тюменских заведений сферы гостеприимства.

Первым в телепрограмме показали проверку ведущей «Ревизорро» популярного кулинармаркета «Ватрушкин». По словам Елены, это заведение было выбрано не случайно: ей писали поклонники программы с просьбами подвергнуть его проверке. Лена Летучая обнаружила в «Ватрушкине» грязь, много замороженного мяса без маркировки и срока годности, мертвых тараканов на кухне и живого, ползающего по булочкам на раздаче. Она осталась более-менее довольна только чистотой зала, но в итоге вынесла отрицательный вердикт: «Ревизорро» не рекомендует кафе «Ватрушкин».

Кстати, владельцы «Ватрушкина» приняли экстренные меры по восстановлению репутации кафе-кулинармаркета — ведь после такой антирекламы к ним может никто не пойти. Они вывесили на фасаде баннер с надписью «Ревизорро, спасибо. Ватрушкинменяется.рф». На сайте сообщается, что в заведении каждый день проводят генеральную уборку, в команде появились новые бренд-шеф и директор по продажам, а экологически чистое мясо они теперь покупают в Башкортостане.

Фото микроблоггера @andreypal13

Чрезвычайно разочаровал Летучую банно-оздоровительный комплекс «Царский». Она заплатила за номер 1700 рублей и обнаружила, что в нем очень темно, воняет, стоит разбитый телевизор, который практически невозможно смотреть. Покрывала и постельное белье покрыты пятнами и в них прожженны дыры. Лена не поленилась вскрыть подушку-«медузу»: внутри она нашла волосы и посеревший от времени наполнитель. Не вдохновили ее протекающая сантехника, грязь на унитазе. Сняв экран ванной, ведущая «Ревизорро» обнаружила под нею бычки. Елена потребовала вернуть деньги за номер обратно: «Номер не стоит ни копейки, условия нечеловеческие».

Не все оказалось благополучно и в обласканном вниманием путеводителей ресторане-музее «Чум». Летучая обнаружила в холодильнике с заморозкой просроченную печень, а в холодильнике с готовыми продуктами много товаров, подлежащих списанию из-за того, что срок годности вышел: торт «Рыжик», заварной крем, соус «Цезарь» и другие.

Однако по остальным критериям «Чум» оставил конкурентов далеко позади: Елену восхитила и чистота, в том числе в туалете, и вкус блюд — каждое из них Летучая оценила на пять с плюсом.

«Продюсеру хочется сесть на пол — это показатель того, что здесь чисто», — прокомментировала ведущая «Ревизорро» тщательный подход к уборке в ресторане. Лене настолько понравилась обстановка в ресторане, что ей захотелось запеть: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались… Может вы в можжевеловый сок мне чего-то налили?». «Чум» получил наклейку «Ревизорро» рекомендует».

Было много просьб проверить ресторан «Мао», поделилась со зрителями Елена. Он произвел на ведущую удручающее впечатление: «Грязь, такое ощущение, что не мыли полгода. В холодильнике вместе с сельдереем лежала тряпка». Рядом с неприкрытой ничем уткой по-пекински были поверхности, облепленные тараканами. На все претензии представитель ресторана отвечала: «Мы будем с этим работать». Ресторан оставил у Летучей однозначно отрицательное впечатление.

Не вошел в выпуск визит в хостел «У дедушки Ленина». Возможно, мы увидим его в полной версии телепрограммы, которая выйдет в эфир в воскресенье в 12:30.

"