Posted 28 декабря 2010,, 09:11

Published 28 декабря 2010,, 09:11

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Одиноким детям помогли нарядить елку

28 декабря 2010, 09:11
Благотворительная акция «Украсим елку вместе» прошла накануне в Доме ребенка. Организатором выступили активисты АНО «Милосердие».



Маленьким жителям детского дома был устроен настоящий утренник с новогодней елкой и сказочными героями. Ребята радушно встретили гостей, а огромное количество воздушных шаров, предоставленных дизайн-студией «Серебряный шар», привело малышей просто в восторг.

В настоящее время в Тюменском Доме Малютки воспитывается 125 детей от 0 до 4 лет. Это малыши с разными историями и судьбами, которые, как и все дети, мечтают о чуде, особенно в канун Нового Года. Окунуться в сказку ребятам помогли активисты фонда.

Мероприятие началось с установки главного атрибута праздника — новогодней елки, которую удалось приобрести благодаря пожертвованиям неравнодушных тюменцев. Пушистая красавица сразу собрала вокруг себя маленьких ребят, которые с огромным удовольствием приступили к ее украшению. Наряд для елки был подготовлен кружком «Художественное творчество». Ребята из школы № 8 г. Тюмени целый месяц мастерили расписных колокольчиков, ангелочков, красочных шаров, декоративных снежинок и шишек, которые сказочно украсили пушистую красавицу. Вместе с доброй Снегурочкой и воспитателями малыши водили хоровод, пели новогодние песни, рассказывали стишки, участвовали в веселых конкурсах. Праздничная атмосфера, яркие огоньки и красочные воздушные шары доставили малышам большую радость.

Кульминацией праздника стало вручение подарков от магазина игрушек «Бегемот». Огромный сказочный мешок сразу захватил внимание малышей. Ведь веселый бегемот исполнил все заветные желания — принес гоночные и полицейские машинки, различные куклы, красивые игрушки, разноцветные мячи и развивающие игры. Реагировали малыши по-разному: одни — буквально визжали от радости, хвастая вожделенными куклами перед воспитателями и подругами, другие молча рассматривали подарки, несмело озираясь по сторонам.

Помимо игрушек партнеры фонда, оптово-розничная компания «АСК-Радость», предоставили для ребят детское питание.

"