Posted 29 апреля 2015,, 10:13

Published 29 апреля 2015,, 10:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Молодые и талантливые музыканты покорят Тюмень

29 апреля 2015, 10:13
Молодые, но очень талантливые артисты Павел Милюков (скрипка) и Филипп Копачевский (фортепиано) выступят 13 мая в Тюменской филармонии в рамках программы «Звезды XXI века». Концерт проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

Участники проекта — молодые артисты, которые упорным трудом и умением развивать свой талант завоевали право называться звездами XXI века. Тюменская филармония создала одноименный проекту абонемент «Звезды XXI века», в рамках которого тюменцы второй год знакомятся с новыми именами талантливых музыкантов.

Павел Милюков родился в 1984 году в Перми. С 4 лет начал заниматься на скрипке. В 16 лет переехал в Москву, поступил в Академический музыкальный колледж при Московской консерватории, а позже — в Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского. В 2012 году Павел Милюков окончил аспирантуру в Московской консерватории. В настоящее время — студент Венской консерватории, Австрия (класс профессора Бориса Кушнира).

Лауреат международных конкурсов в Германии, Греции, Венгрии, Франции, Казахстане, Южной Корее, Армении. В 2008 году — стал участником встречи молодых музыкантов с Президентом России Владимиром Путиным.

Молодой скрипач гастролирует в городах России и по всему миру, выступает на крупнейших сценах нашей страны. Сотрудничал с известными дирижерами, а также с ведущими оркестрами России. 2010 год — участник концерта «Гала Чайковский» в Сан-Ремо (Италия).

Павел Милюков играет на скрипке мастера Пьетро Гварнери, любезно предоставленной ему швейцарским фондом «Нева».

С 2007 года Павел — постоянный солист Санкт-Петербургского Дома музыки. С 2012 года — солист Московской филармонии.

Филипп Копачевский окончил Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В настоящее время — аспирант Московской консерватории (класс профессора С.Л. Доренского). Филипп Копачевский — лауреат восьми престижных международных конкурсов. К 23 годам пианист уже снискал любовь и признание публики. Его концерты регулярно проходят в Великобритании, Германии, США, Голландии, Франции, Италии, Греции, Польше, Испании и во многих городах России. Особую популярность Ф. Копачевский приобрел в Японии, где специально по заказу телекомпании NHK записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

«Игра молодого пианиста несет в себе ощутимый личностный посыл. Органичный сплав мастерства и духовной зрелости вкупе с непосредственной эмоциональностью, свобода, с которой пианист высказывается, его романтическая искренность и благородство подкупают с первых же нот… С первых звуков, сыгранных им, ощущаешь мощную лирическую индивидуальность пианиста», — так пишут о пианисте музыкальные критики.

В программе концерта:

И.С. Бах. «Чакона» из партиты ре-минор

Н. Паганини каприсы № 24, № 5

А. Чугаев каприччио для скрипки соло

И. Брамс. 7 фантазий ор. 116

Л. Бетховен. Соната op. 30 № 2 для скрипки и фортепиано

М. Равель «Цыганка», концертная рапсодия для скрипки и фортепиано

П. Чайковский Вальс-скерцо op.34

Стоимость билетов: 300 — 600 руб.

"