Posted 29 апреля 2016,, 09:09

Published 29 апреля 2016,, 09:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Куда сходить в Тюмени в выходные: 30 апреля — 3 мая

29 апреля 2016, 09:09
Впереди длинные выходные — мы отдыхаем с 30 апреля по 3 мая. Если вы не уезжаете на природу или на дачу, вам пригодится обзор событий NashGorod.ru на выходные, которые можно будет посетить в Тюмени и пригороде.

В воскресенье, 1 мая, в Тюмени состоится важный турнир для тюменского регбийного клуба «Адреналин» — матч 1/32 Кубка России. Тюменцы на своем поле примут серьезного соперника — старейший любительский регбийный клуб страны «Московские драконы» из Москвы. Матч состоится 1 мая на стадионе «Локомотив», начало в 15 часов.

Семейный загородный клуб «Юный Геолог» приглашает любителей активного отдыха на пляжную вечеринку у бассейна под открытым небом с теплой минеральной водой! Это замечательная возможность окунуться в атмосферу долгожданного лета! Зажигательная музыка, брызги шампанского в окружении соснового бора с целебным воздухом и горячий завтрак на следующее утро в кафе. Вход только для гостей семейного клуба (количество мест ограничено). Планируйте майские выходные заранее! Бронирование по телефону 530–020.

Насладиться свежим воздухом, весенней природой, искупаться в горячем источнике с минеральными солями* и отлично провести время предлагает загородный клуб «Аван». На территории клуба есть беседки для пикников, зоны отдыха, гостиница, кафе, сауна и многое другое. Цена 700 руб./1 чел. Адрес: Ирбитский тракт, 19 км. Тел.: (3452) 77-37-77, 77-37-22 (с 9.00 до 1.00).

* Возможны противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Проекту «Солнечные выходные» исполняется 2 года. 1 мая в ТРЦ «Солнечный» детей с 11 до 15 ждут конкурсы, игры, подарки, сладкий торт, квест и пасхальный мастер-класс, а также фотосессии, видеосъемка и телевидение.

Каждую субботу в «Галерее Вояж» Вас ждет «Большая Игротека» — увлекательные настольные игры! Приходите поиграть всей семьей, или с друзьями, или со второй половинкой! Отличное настроение, позитивная атмосфера, захватывающие настольные игры от компании «Мосигра»! Участие бесплатное. Ждем Вас каждую субботу с 15 до 18 часов на третьем этаже, в зоне фудкорта. Подробности на https://vk.com/voyagegallery.

Книжный обменник 30 апреля ждет любителей чтения и книг. По традиции, книжный развал будет работать возле Благотворительного фонда развития города Тюмени (Малыгина, 51/2) с 12 до 15 часов. Горожане смогут обменять хорошие, но ненужные дома книги, на книги хорошие и нужные. В Книжный обменник принимается художественная и научно-популярная литература. Плата за вход: 10 рублей для взрослых.

В субботу, 30 апреля, в 11 часов на базе школы № 27 на улице Пермякова в Тюмени пройдет турнир «Ледовое побоище» Тюменцы увидят показательные выступления клубов исторической реконструкции, а также командные спортивные состязания по современному мечевому бою среди детей и подростков. К участию приглашаются все желающие, необходимый инвентарь предоставят организаторы.

1 мая в 14:00 в скейт-парке SibSub (ул. Аккумуляторная, 1, ст.1) откроется выставка работ в жанре экстремальная фотожурналистика по итогам мастер-класса Олега Ларионова. Вход свободный. Кроме фотографий самого Олега на выставке будут представлены снимки его тюменских учеников, которые уже несколько дней постигают тонкости искусства экстремальной фотожурналистики.

1 мая жителей и гостей города приглашают на экскурсию на двухэтажном автобусе «Тюмень: наши святыни». Музейный экспресс по маршруту «Тюмень: наши святыни» отправляется от музея «Городская Дума» (г. Тюмень, ул. Ленина, 2) 1 мая 2016 года в 12:00 и 15:00. Стоимость билетов — 300–400 рублей.

29 апреля клуб Freedom (Ленина, 4) приглашает всех на самый весенний фестиваль женского вокала «Гамаюн». Лучшие представительницы рок-сцены Тюмени порадуют нас своим волшебным исполнением. Специальный гость фестиваля — Лора Московская. Начало в 18 часов, вход — 300 рублей.

Лекция палеонтолога Владимира Ордовского «Монстры тюменского моря» пройдет 29 апреля в The loft (Сургутская, 11/2) в 19 часов. Вход — 200 рублей. «Ещё каких-то 40 миллионов лет назад на просторах Западной Сибири плескалось огромное море в котором обитали акулы, скаты, морские крокодилы, черепахи и много кто ещё», — об этом и многом другом расскажут на лекции.

Фестиваль франкоязычного короткометражного кино проходит в пространстве Fabric с 28 апреля по 1 мая. Программа фестиваля поделена на 4 блока (каждый из которых длится 90 минут). Каждый день вас ждет новый блок, новые фильмы, уникальные и ранее не показанные. Цена билета — 250 рублей на один показ, 600 рублей на все показы.

«Ночь кино о музыкантах» пройдет в The loft (Сургутская, 11/2) 30 апреля, начало в 22 часа. В программе просмотр фильмов «Рок-волна», «4 минуты», «История Бадди Холли» и «Жизнь в розовом цвете». С собой можно приносить еду, вход — 200 рублей.

Традиционный весенний праздник «Красная горка» пройдет 1 мая в 14 часов в доме торжеств «Бриллиант» (30 лет Победы, 91). В программе знакомство с историей праздника, разучивание песен, подготовка вьюнишника, традиционное уличное гуляние, совместная праздничная трапеза (включена в стоимость билета), вечорка со знакомствами, кадрилями, играми, выставка-ярмарка предметов народного творчества. Подробности в группе http://vk.com/krasnai_gorka.

Ярмарка-выставка hand made «Пасха на чердачке» пройдет 30 апреля и 1 мая в ТРЦ «Колумб» с 10 до 22. Вы найдете здесь галстуки-бабочки, ловцы снов, ободки из фоамирана, кофейные и фруктовые топиарии, украшения и душевные куколки и многое другое. Вход — свободный.

Не знаете, куда деть ненужные вещи (одежду, диски, книги, сувениры и так далее)? Приносите их 30 апреля в 18:00 на Цветной бульвар к скульптуре Мелодия — здесь пройдет «Фримаркет». Здесь нет денег и торговли — все бесплатно. Не потратив ни копейки, вы можете взять что-то себе, а можете — освободить место дома и проявить экологичное сознание.

В однодневное путешествие в Марьино ущелье, расположенное в Ингальской долине, приглашают отправиться 2 мая. «С обрыва высотой в двадцатиэтажный дом нам откроется вид на много километров вокруг. Взбираясь вверх по крутым склонам оврагов, проверим свои силы. Посетим холмы, хранящие память о людях медного, бронзового и железного веков. Выпьем воды из священного источника. Это место — маленький Урал в 110 километрах от Тюмени», — описывают путешествие организаторы. Подробности в группе http://vk.com/ushelje3.

"