Posted 29 июня 2011,, 06:06

Published 29 июня 2011,, 06:06

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Тюменская команда «Брови Брежнева» запустит в Москве летательный аппарат

29 июня 2011, 06:06
Тюменская команда «Брови Брежнева» была выбрана строгим жюри для полёта на фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2011, которое пройдет 7 августа в Москве.
Сюжет
Москва

Закрытая экспозиция чертежей самодельных летательных объектов для участия в соревновании Red Bull Flugtag была представлена в центре столицы в июне. В рамках выставки специально приглашенные гости — журналисты, звезды шоу-бизнеса и спортсмены — из 180 выставленных на обозрение работ отобрали лучшие, сообщает региональный бренд-менеджер Red Bull Russia.

Из представленных работ фаворитами голосования стали 23 команды — они набрали наибольшее число голосов. Остальные 17 работ были отобраны во втором туре голосования из 59 чертежей, получивших равное количество голосов.

В результате к участию в соревнованиях всего допущено 40 «экипажей», у которых есть полтора месяца на то, чтобы воплотить в жизнь свои чертежи и на построенных летательных объектах пролететь максимально большое расстояние после разгона и прыжка с шестиметровой рампы.

Капитан тюменской команды Антон Переладов о прохождении в финал: «Хоть мы и приложили усилия к разработке идеи и визуального её воплощения, самые большие труды ждут нас впереди. Ещё никогда политика не была так близка простому зрителю. Спасибо большое бешеным друзьям, которые помогали генерировать идею аппарата. Мы постараемся сделать так, чтобы «Брови Брежнева» облетели «Шнурки Гагарина» и «Усы со шляпой Боярского».

"