Posted 29 июня 2011,, 06:23

Published 29 июня 2011,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Во время смены летнего лагеря ребята организуют детский телеканал

29 июня 2011, 06:23
Необычный отдых ожидает ребят, которые придут на вторую смену детского оздоровительного лагеря «Школы шоу-мэнов». Им предстоит стать создателями детского телевидения «ДТВ» в качестве редакторов, журналистов, операторов, режиссеров, сценаристов.
Сюжет
Дети

Смена стартует 29 июля на базе центра развития творчества детей и юношества «Ритм», сообщает управление по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. С первого дня в центре «Ритм» будет работать не совсем обычный «отдел кадров», в котором дети устроятся работать на один из каналов «ДТВ» в качестве директоров, главных редакторов, журналистов, режиссеров, операторов, монтажеров, звукорежиссеров, сценаристов, гримеров и т.д.

В период смены детям предстоит создать свой детский канал и организовать его деятельность. Операторы будут снимать на цифровые фотоаппараты, а монтажеры работать в программе «Movie maker» под руководством воспитателя.

Руководители центра надеются, что «Детское телевидение» в рамках летнего лагеря позволит не только развить ребячьи таланты, но и укрепить навыки коллективной деятельности, позволит организовать полноценный активный отдых детей, зажечь новые «звезды» голубого экрана.

"