Posted 29 июня 2011,, 09:08

Published 29 июня 2011,, 09:08

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Жители микрорайона Тура познакомились с соседями

29 июня 2011, 09:08
Уютный европейский праздник День соседей постепенно начинает приживаться и в Тюмени. В нашем городе он состоялся в рамках проекта Благотворительного фонда развития города Тюмени «Школа просвещенного горожанина» на средства муниципального гранта.

Совет ТОС микрорайона Тура отметил праздник в крупном масштабе, собрав соседей домов по улице Домостроителей, сообщает пресс-служба фонда.

Ведущая дома культуры «Тура» провела зажигательные конкурсы, игры и эстафеты. Соседи разделились на команды по домам проживания. Они весело подмигивали друг другу, обнимались, свистели, прыгали с мячом, разыскивали самых высоких, самых стройных, знакомились домами, водили хоровод. Под музыку команды становились в танцующий круг, квадрат, треугольник.

В завершение праздника каждый двор получил яркое, запоминающееся название: «дворик улыбок», «спортивный дворик», «гостеприимный дворик» и др. Соседи из приглашенных домов ближе познакомились, узнали друг о друге и о себе много интересного, многие подружились семьями. Все участники программы, их было около сотни человек, получили призы и мороженое.

Осенью тюменцев ожидает «День жителя», который также пройдет в рамках проекта Благотворительного фонда развития города Тюмени. Но это будет уже не только праздник, а серьезное рабочее мероприятие. Все те, кто любит наш город и старается сделать его лучше, соберутся чтобы обсудить общие проблемы, поделиться свежими идеями и своими успешными наработками.

"