Posted 30 июня 2016,, 10:55

Published 30 июня 2016,, 10:55

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Кинопремьеры недели: Тарзан, Рэдклиф-полутруп и сказочная история Спилберга

30 июня 2016, 10:55
Эта неделя радует многими интересными премьерами: любителям психологических драм стоит посмотреть «Разрушение» или «Роковое влечение», поклонникам приключений — фильм «Тарзан. Легенда» или «Большого и Доброго великана». Любите странные истории с оттенком абсурда — не пропустите ленту «Человек — швейцарский нож».

Тарзан. Легенда (The Legend of Tarzan)

Легендарного Тарзана обманом отрывают от жизни в Лондоне и возвращают в джунгли. Ему предстоит сокрушить коварных врагов, благо, на его стороне мощь стай диких животных, населяющих густые леса. Живописные виды Амазонки, полеты на лианах, возвращение к эпизодам из прошлого — зрелищных сцен в этом фильме немало, и в этом его большой плюс.

Рецензия NashGorod.ru на «Тарзана. Легенду».

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «Сан Синема», «Синема Парк»

Большой и добрый великан (The BFG)

Сказочная история о том, как добрый великан уносит ночью из спальни маленькую девочку Софи, превращая детские фантазии в явь. Они оказываются в стране великанов. Графика и детали в этом диснеевском фильме невероятно красивые и занимательные: лучится свет, кошка едет на одеяле позади Софи, гнутся пирамидальные тополя, таинственно светятся кроны деревьев. Режиссер фильма — Стивен Спилберг, а это практически синоним знака качества.

Где смотреть: «Синема Парк», «Киномакс», «Премьер», «Сан Синема», «Азбука кино»

Приключения красного самолетика (As Aventuras do Aviao Vermelho)

Мультфильм о том, как непослушный мальчишка увлекается историей капитана Шторма и на красном самолетике улетает спасать его. Его ждут невероятные приключения, путешествия по разным уголкам света, опасности. Это мультфильм из Бразилии, поэтому графика выглядит странновато для нас, но в целом он вполне достоин внимания.

Где смотреть: «Киномакс», «Азбука кино»

Роковое влечение (Eperdument)

Как получается, что добросовестный семьянин вдруг превращается в одержимого? Его тянет к девушке намного моложе, накрывает страсть и неконтролируемое влечение. Возможно, мы найдем разгадку в этой киноленте. А также она подарит зрителям с десяток по-настоящему чувственных сцен.

Где смотреть: «Синема Парк»

Разрушение (Demolition)

История банкира, только что лишившегося жены, могла бы быть чередой страданий. Если бы не одно но — он особо ее не любил, не испытывал эмоций. Чувства в нем как будто умерли. И чтобы возродить их, он начинает разбирать все на кусочки, через это пробираясь к себе, освобождая свою душу. Не обойдется без яркого символизма — разбивания холодильника, разрушения дома с дорогим интерьером. Эмоциональная драма с Джиленхоллом понравится всем, кто любит наблюдать за лабиринтами личности.

Где смотреть: «Сан Синема», «Синема Парк»

Человек — швейцарский нож (Swiss Army Man)

Фильм про полутрупа Мэнни в исполнении ни много ни мало Дэниэла Рэдклиффа оставляет в глазах после просмотра трейлера немой вопрос: «Шта?» Слегка необычно выглядит омертвевшее тело, которое может стрелять собой, становиться лодкой — в общем, быть полезным на необитаемом острове. И отношения у этого полумертвеца с другим героем весьма странные. «Смешно, трогательно и абсолютно уникально», — пишут критики. С такой комбинацией странностей и абсурда пропускать такой фильм, пожалуй, не стоит.

Где смотреть: «Синема Парк», «Азбука кино»

С полным расписанием премьер в тюменских кинотеатрах можно познакомиться в рубрике «Афиша» NashGorod.ru.

"