Posted 30 августа 2016,, 05:29

Published 30 августа 2016,, 05:29

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Зарядка с чемпионами собрала около 300 человек у ТРЦ «Гудвин»

30 августа 2016, 05:29
«Авторадио» — за здоровый образ жизни, именно поэтому после победных результатов нашей сборной на Олимпийских играх в Рио, 27 августа вместе с ТРЦ» Гудвин», а также департаментом по спорту и молодежной политике оно организовало самую массовую фитнес-зарядку, которую для всех собравшихся провели известные тюменские спортсмены.

Открыл мероприятие призёр олимпийских игр, чемпион и призёр чемпионатов мира и Европы, победитель 12 международных турниров, Заслуженный мастер спорта СССР, судья международной категории по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

Зарядка собрала у ТРЦ «Гудвин» около трехсот гостей и 25 команд участниц. Среди них были известные компании нашего города («Лукойл», агентство недвижимости «Сова»), а также ведущие спортивные организации (федерация регби Тюменской области, федерация самбо Тюменской области, федерация гиревого спорта Тюменской области) и детские дошкольные учреждения.

Модераторами «Зарядки с чемпионами» стали:

— нападающий ХК «Рубин» Данил Фролов;

— КМС по художественной гимнастике Ксения Петроченко;

— мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, мастер спорта по дзюдо и самбо, серебряный призер Кубка мира по джиу-джитсу Эдуард Лунев;

— игрок сборной России по мини-футболу Андрей Батырев.

Победителем в номинации «Самая спортивная команда» стали участники Федерации самбо Тюменской области. «Самой креативной командой» была названа команда благотворительного фонда «Старшее поколение». Всех удивил танцевальный подарок и отличная подготовка участниц, которые с легкостью садились на шпагат и делали спортивные пируэты несмотря на возраст.

«Самая массовая команда» детского сада № 118 получила сертификат на 2 часа игры в лазертаг.

Удивила всех завораживающими трюками на турниках и отличной физической подготовкой Тюменская ассоциация STREET WORKOUT.

В конкурсе от хоккейного клуба «Рубин» победителю досталась брендированная фирменную толстовка с автографами хоккеистов. Также в одном из конкурсов ведущие разыграли полет на параплане.

На протяжении всего мероприятия работали интерактивные площадки.

В дисциплине велотриал провели экстремальный конкурс и подарила свой номер команда «Союзэкстрим». Представители «ФабЛаб» ТюмГу провели на площадке 2 полезных мастер-класса. Ребята показали работу квадрокоптеров и научили решать творческие инженерные задачи с помощью 3Д-ручки. Для всех присутствующих на площадке работала игровая зона, а в интерактивной зоне Genetic test гости праздника могли определить, какой вид спорта им подходит больше всего. А те, кто уже не понаслышке знает, что такое гири, мог попробовать свои силы на специальной площадке организованной федерацией гиревого спорта по Тюменской области.

Зажигательные девчонки клуб черлидинга Тюменского индустриального университета «TNT» порадовали своим танцевальным номером, а чемпион России и мира по футбольному фристайлу в дисциплине СИК ТРИ Антон Павлинов произвел фурор среди молодых ребят начинающих футболистов.

Завершилась «Зарядка с чемпионами» под латиноамериканские ритмы зумбы! Энергичные движения разучили и провели для всех присутствующих инструктор тюменского атлетического клуба «Антей» Полина Федотова и хореограф сборной Тюмени по художественной гимнастике, руководитель шоу-балета «GOLODные» Александр Дорофеев.

"