Posted 30 ноября 2015,, 06:16

Published 30 ноября 2015,, 06:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

Необыкновенное погружение в прошлое — новый формат для тюменцев

30 ноября 2015, 06:16
О неснятых фильмах периода «оттепели» расскажет новое по формату мероприятие — моноспектакль «Из жизни планет: от идеи до реализации. Взгляд изнутри». Его представит лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров 12 декабря в рамках «КИТ-конференции».

О неснятых фильмах периода «оттепели» расскажет новое по формату мероприятие — моноспектакль «Из жизни планет: от идеи до реализации. Взгляд изнутри». Его представит лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров 12 декабря в рамках «КИТ-конференции».

Тюменцев ожидает необыкновенное погружение в мир, который так и не случился. На сцене лидер группы «Мегаполис», продюсер, писатель — Олег Нестеров, он рассказывает о фильмах, которые собирались снять талантливые советские кинематографисты «оттепели». Группа «Мегаполис» подобрала к ним звуковые дорожки.

«Из жизни планет» — это исследование эпохи, когда все получалось, это музыкальное посвящение неснятым лентам 60-х: «Причал», «Семь пар нечистых», «Предчувствие», «Прыг-скок обвалился потолок».

Спектакль является частью одноименного мультиплатформенного проекта, в который также входят масштабный интернет-ресурс www.planetslife.ru и двойной альбом группы «Мегаполис».

Сайт посвящен не только историям неснятых фильмов и музыке к ним, но и погружает в контекст «золотой эры российского кино». Он выполнен как web documentary — вид документального продукта, включающий в себя различные мультимедиа-форматы.

Проект «Из жизни планет», названный одним из самых значимых культурных событий последних лет, получил национальную премию «Книга года-2015» в категории «Электронная книга», возглавил список лучших музыкальных проектов 2014 года по версии журнала «Сноб». Проект был заявлен сразу в четырех номинациях независимой музыкальной премии «Степной волк-2014» и стал ее лауреатом в категориях «Нечто» и «Дизайн» (за визуальное оформление сайта www.planetslife.ru).

Одноименная пластинка группы «Мегаполис», включающая титровые песни и инструментальные темы к четырем неснятым фильмам 60-х, оказалась в итоговой двадцатке лучших музыкальных альбомов по результатам голосования читателей «Афиши».

Дата и время: 12 декабря в 19:30.

Место: «Тюменский театр кукол» (ул. Кирова, 36)

Цена билета единая — 900 руб. Билеты можно приобрести в точках продаж и на сайте kassy.ru.

"