Posted 31 марта 2016,, 13:34

Published 31 марта 2016,, 13:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

Кинопремьеры недели: «Маршрут построен», «Колония Дигнидад» и «Герой»

31 марта 2016, 13:34
На этой неделе посетителей кинотеатров удивят отечественным фильмом ужасов, Димой Биланом в роли офицера во время Первой мировой войны, а также кинолентой о лагере нацистов и попытке сбежать оттуда.

Колония Дигнидад (Colonia)

Девушки во имя спасения любимого способны на настоящие безумства. Например, добровольно отправиться в гнездо нацистов, где умерщвляют плоть и заставляют бесплатно трудиться с раннего утра до поздней ночи. Попасть туда легко, а вот обратно дороги нет.

Где смотреть: «Киномакс», «Синема Парк»

Герой

Главная фишка этого фильма — Дима Билан в роли офицера. Действие разворачивается во время Первой мировой войны. Странно видеть в образе военного певца, который на сцене выглядит отнюдь не брутально, любит прыгать и исполнять романтичные песни. Так и ждешь, что он в какой-то момент запоет: «Я хочу рядом быть».

Где смотреть: «Киномакс», «Синема Парк», «Азбука кино», «Премьер», «СанСинема»

Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane)

После попадания в аварию ты оказываешься в подвале дома, чей хозяин утверждает, что снаружи произошла страшная катастрофа, и выходить за пределы дома нельзя. Удастся ли сбежать от этого спасителя поневоле?

Где смотреть: «Киномакс», «Синема Парк», «Азбука кино», «Премьер», «СанСинема»

Маршрут построен

Отечественный хоррор — редкий зверь в саванне русского кино. Тем интереснее посмотреть фильм о призраке, которого главный герой сам того не желая приобрел вместе с новой подозрительно дешевой машиной. Молодая семья в полной темноте мчится в странном автомобиле по пустынной трассе, где с ними начинает происходить что-то необъяснимое. Непредсказуемое нечто способно разрушить привычный уклад семьи.

Где смотреть: «Киномакс», «Синема Парк», «Азбука кино», «Премьер», «СанСинема»

Миссия в Майами (Ride Along 2)

Накануне собственной свадьбы Бен отправляется с братом своей будущей жены, крутым полицейским Джеймсом, в Майами, чтобы схватить наркодельца.

Где смотреть: «Киномакс», «Азбука кино», «Синема Парк»

Образцовые семьи (Belles familles)

Стремясь отстоять интересы семьи, успешный бизнесмен Жером Варен начинает действовать как «сорви-голова». Он прерывает деловую поездку и отправляется в родовое поместье, ставшее причиной судебной тяжбы. Здесь, встречаясь с друзьями детства, герой оказывается в плену немыслимых интриг, в центре которых — женщина. В нее он влюбляется без оглядки…

Где смотреть: «Азбука кино»

Охрана

Девушка с копной рыжих пушистых волос хочет обычного женского счастья — родить ребенка. Несмотря на то, что женихом или даже мало мальскими отношениями рядом с ней даже не пахнет. С таким сюжетом история могла бы выглядеть трагично, а получилась забавной, легкой, со вкраплениями несуразностей и условностей, которыми забиты юные девичьи головы. Нужен не обременный глубокий смыслом фильм, чтобы расслабиться вечером? Выбирайте «Охрану».

Где смотреть: «Премьер»

Помню — не помню!

Обмен женскими телами, конечно, не столь захватывающ, как когда мужчина обнаруживает себя женском теле и наоборот, но для сюжета комедии вполне подойдет. А если героев в фильме играют звезды отечественных фильмов и сериалов, то это добавляет еще плюс сто к интересу зрителей. Каково это — расфуфыренной блондинке перенестись в тело скромной девушки-ботаничке — смотрите в фильме «Помню — не помню!».

Где смотреть: «Киномакс»

Хичкок/Трюффо (Hitchcock/Truffaut)

По следам журналиста Трюффо, который в свое время заставил публику по-новому посмотреть на Хичкока, разгадать секрет режиссер взялись несколько современных режиссеров. Удастся ли им доказать, что великий творец саспенса — не ремесленник, а мастер и новатор, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру? Фильм включен в официальную программу Каннского фестиваля.

Где смотреть: «Синема Парк»

Экстрасенсы (Solace)

Джон Клэнси, экстрасенс, много раз помогавший ФБР в расследованиях неразрешимых преступлений, сталкивается с самым опасным делом в своей жизни. Его способность видеть прошлое оказывается бессильна перед новым противником — хладнокровным убийцей, который способен предвидеть будущее. Теперь, чтобы остановить серию убийств, Джон должен вступить в неравную схватку с расчётливым маньяком и найти способ загнать в ловушку того, кто всегда на десять шагов впереди.

Где смотреть: «Азбука кино», «Киномакс», «СанСинема»

Узнать расписание фильмов в тюменских кинотеатрах можно в разделе «Афиша» NashGorod.ru.

"