Posted 1 марта 2011,, 07:05

Published 1 марта 2011,, 07:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

КНАУФ преобразит тюменский завод

1 марта 2011, 07:05
Инвестиции компании «КНАУФ Инсулейшн» в тюменский завод «ТИСМА» составят не менее 1,5 миллиардов рублей в течение ближайших нескольких лет.

Инвестиции компании «КНАУФ Инсулейшн» в тюменский завод «ТИСМА» составят не менее 1,5 миллиардов рублей в течение ближайших нескольких лет.

Об этом заявили 28 февраля на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым представители компании — генеральный директор «КНАУФ Инсулейшен» по России и СНГ Петер Шпернер и директор по внешнеэкономическим связям с Россией и странами СНГ Андреа Сордан.

Стороны обсудили вопросы инвестиционной политики компании на территории региона, сообщаетпресс-службагубернатора. Сделка по приобретению завода по производству утеплителей на основе минерального волокна «ТИСМА» состоялась неделю назад. Выбор Тюменской области для инвестиций «КНАУФ» не случаен, пояснил гендиректор компании. Урал, Сибирь и Дальний Восток являются регионами с большим потенциалом роста строительства. К тому же «КНАУФ Инсулейшн» планирует использовать новую производственную площадку для расширения поставок утеплителей в республики Средней Азии.

В планах компании — превращение завода в одно из самых инновационных производств энергоэффективных материалов в восточной части России, рассказал Петер Шпернер. Поэтому «КНАУФ Инсулейшн» планирует провести полную модернизацию предприятия. Завод «ТИСМА» представляет собой производственную базу с квалифицированным персоналом и удобной инфраструктурой, что позволит провести модернизацию производства в достаточно сжатые сроки.

Одним из ключевых этапов изменений в изготовлении утеплителей станет внедрение технологии ECOSE technology [экос технолоджи], которая позволяет производить натуральные безопасные утеплители нового поколения на основе природных компонентов.

Глава региона одобрил планы компании по модернизации, но при этом подчеркнул, что главная задача — это максимально сохранить трудовой коллектив предприятия.

"