Posted 1 июля 2016,, 03:44

Published 1 июля 2016,, 03:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Сельхозпроизводители получили субсидирование более шести миллионов рублей

1 июля 2016, 03:44
Господдержка тюменских сельхозпроизводителей обсуждалась в администрации Тюменского района на совещании с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств.

По словам начальника управления АПК Валерия Герасимова, знать виды поддержки и пользоваться ими очень важно — они могут серьезно помочь как в покупке семян и обеспечении хозяйств минеральными удобрениями, так и в обновлении материально-технической базы.

Руководитель управления напомнил, что основными видами субсидий является несвязанная поддержка; поддержка, выделенная на семеноводство, на техническое и технологическое оснащение и перевооружение агропромышленного комплекса; возмещение части затрат по агрохимическому исследованию почв и другие виды.

Главными условиями получения субсидий являются достоверные сведения, предоставленные субъектом господдержки, присоединение получателя к антикоррупционной хартии российского бизнеса, предоставление возможности осуществлять контроль получения субсидии учетным органом региона, отсутствие просроченной задолженности в пенсионный в фонд и фонд социального страхования и некоторые другие.

Каждый вид поддержки имеет свои особенности. Так, например, при получении субсидии на техническое и технологическое перевооружение получатель в течение пяти лет обязан сохранить на начало очередного года поголовье (для тех, кто занимается животноводческой продукцией) или посевную площадь (кто специализируется на производстве продукции растениеводства) по отношению к аналогичным показателям на начало года.

Это значит, если в 2017 году площадь по отношению к 2016 уменьшилась, то субсидию придется вернуть. По данному направлению в текущем году аграрии уже получили из бюджета 6 миллионов 120 тысяч рублей, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

"