Posted 3 февраля 2017,, 07:31

Published 3 февраля 2017,, 07:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

В Удостоверяющем центре «Русская Компания» придумали, как упростить бумажную работу

3 февраля 2017, 07:31
Генеральный директор Удостоверяющего центра «Русская Компания» Илья Померанец рассказал об инновационных разработках, способных существенно снизить объем бумажного документооборота и оптимизировать рабочее время сотрудников.

Каждое успешное предприятие имеет довольно сложную структуру, подчиненную определенным правилам, которые продиктованы высокой конкуренцией на рынке. Чрезмерное усложнение внутренней структуры и взаимосвязей внутри компании, а также необходимость выполнения больших объемов бумажной работы — все это является довольно распространенной проблемой, ведь все предприятия и организации так или иначе ведут документооборот. Порой число документов, которые необходимо составить, оформить, распечатать, подписать, отправить партнерам и клиентам исчисляется пачками. Причем ускорить эти процедуры не так-то просто — практически все процессы производятся с использованием оргтехники, для их выполнения требуется стандартный объем времени.

Удостоверяющий центр «Русская Компания» предлагает эффективное решение, способное помочь предприятиям сэкономить и оптимизировать рабочее время сотрудников, — перевод документооборота в электронный вид. Суть данного метода заключается в составлении, подписании и отправке всех первичных документов в электронном виде. Так, работа может осуществляться с различными актами, товарными накладными, счетами-фактур. Кроме того, система электронного документооборота позволяет формировать и отправлять отчетность в органы государственного контроля. Использование электронного документооборота позволяет повысить прибыль предприятия. Добиться этого удается следующим образом:

— время, затрачиваемое сотрудниками на подготовку и отправку документации, сокращается, благодаря чему специалисты уделяют больше времени своим непосредственным обязанностям, производительность труда увеличивается;

— скорость получения клиентами документов увеличивается, а значит, увеличивается и скорость получения оплаты. Таким образом, растет оборот денег и объем прибыли в компании;

— автоматизация документооборота поможет оптимизировать численность сотрудников в компании и избежать чрезмерного раздувания штата.

Для того чтобы получить профессиональную консультацию специалистов и перевести документооборот компании в электронный вид, а также получить электронную цифровую подпись, необходимую для работы в системе, можно обратиться к услугам специалистов Удостоверяющего центра «Русская Компания».

"