Posted 3 мая 2011,, 07:19

Published 3 мая 2011,, 07:19

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Соглашение о минимальной зарплате заключено в области

3 мая 2011, 07:19
Региональное соглашение о минимальной заработной плате заключено в Тюменской области 28 апреля. Минимальная заработная плата с 1 мая для бюджетников составит 4 710 рублей, для внебюджетного сектора экономики — 5 200 рублей.

Региональное соглашение заключено между правительством Тюменской области, Тюменским межрегиональным объединением организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов», региональным объединением работодателей «Союз работодателей Тюменской области».

Соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы для работников организаций Тюменской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, сообщает департамент труда и занятости населения области.

Минимальная заработная плата в Тюменской области устанавливается с 1 мая 2011 года:

— для работников бюджетных, казенных, автономных учреждений и автономных некоммерческих организаций, учрежденных Тюменской областью или муниципальными образованиями Тюменской области, в размере 4710 (четыре тысячи семьсот десять) рублей;

— для работников внебюджетного сектора экономики в размере 5200 (пять тысяч двести) рублей.

Если работодатели, осуществляющие свою деятельность в Тюменской области и не участвовавшие в заключении регионального соглашения, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представят в департамент труда и занятости населения Тюменской области (625019, г. Тюмень, ул. Республики, 204-в, кор. 2) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то региональное соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими.

К мотивированному письменному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного региональным соглашением.

"