Posted 3 июня 2015,, 08:41

Published 3 июня 2015,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

На фестиваль коворкинга ждут предпринимателей

3 июня 2015, 08:41
Первый международный фестиваль коворкинга состоится 4 июня на территории строящегося объекта (Логунова, 7). Аудитории представят новую модель бизнеса, которая успешно действует во всем мире, в том числе в России.

На фестиваль приглашены организаторы крупных коворкингов в Москве и Екатеринбурге, таких как «Рабочая станция», Betahaus, «Делу место», E-Coworking.

«Самая успешная, на мой взгляд, „Рабочая станция“, — рассказала организатор форума девелопер Татьяна Леонград. — Сначала они брали плату за одно рабочее место в размере 5 тысяч рублей, сейчас она составляет 18 тысяч в месяц. Попасть к ним невозможно, потому что ребята вкладывают огромные ресурсы, чтобы молодежь росла. Предлагают обширную обучающую программу, бизнес-игры, развивают международное сотрудничество. Их концепция настолько успешна, что они моделируют пул резидентов. Ведь резиденты должны дополнять и усиливать друг друга».

На фестивале ждут руководителей небольших и средних компаний, молодых предпринимателей или создателей стартапов.

Организаторы обещают насыщенную программу и формат, переворачивающий привычные представления о подобных мероприятиях с ног на голову. Во-первых, фестиваль пройдет в строящемся здании, но участникам будет комфортно — для них подготовят удобные кресла, питание и напитки. Во-вторых, будет не только обучение, но и развлечения — кинотеатр, интерактивные зоны, игры с призами.

Познакомиться с коллегами-участниками форума можно будет через специально разработанное приложение, где участники будут оставлять информацию о себе, загружать свое фото, рассказывать о своем бизнесе.

В настоящее время в Тюмени коворкингов нет, есть два пробных проекта в ТюмГУ и ТГНГУ. Какое-то время просуществовал проект Workplace (коворкинг для швей, дизайнеров одежды), но 1 мая он закрылся.

Стоимость участия в форуме — 1000 рублей.

"