Posted 4 февраля 2011,, 05:51

Published 4 февраля 2011,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

В Тюмени и Тюменском районе более 350 «электронных работодателей»

4 февраля 2011, 05:51
Более 350 предприятий Тюмени и Тюменского района заключили договоры по проекту «Электронный работодатель».

По прогнозам специалистов службы занятости, к концу месяца уже свыше 400 организаций будут подключены к электронной системе тюменского Центра занятости населения.

Как сообщают специалисты Центра занятости, суть процедуры сводится к тому, что после установки специального программного обеспечения весь документооборот проходит в электронном виде и не требует подтверждения на бумажном носителе.

«Использование этого новшества позволяет организациям-работодателям предоставлять в Центры занятости необходимые сведения по защищенным каналам связи, не выходя из кабинета. Это позитивно влияет на качество и оперативность предоставления государственных услуг работодателям», — отметила Людмила Радченко, директор Центра занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Напомним, что при участии службы занятости населения Тюменской области, специализированных операторов связи города Тюмени и разработчиков ПО «Электронный работодатель» в 2010 году состоялся запуск пилотного проекта «Электронный работодатель». В рамках губернаторской программы «Расширяя горизонты», внедрение этого пилотного проекта упростило организацию информационного обмена между работодателями и Центром занятости населения.

"