Posted 4 августа 2012,, 06:35

Published 4 августа 2012,, 06:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:56

Updated 11 ноября 2022,, 18:56

Служба iGoogle прекратит работу через 16 месяцев

4 августа 2012, 06:35
Официальное предупреждение размещено на сайте.

В тексте говорится:

Что происходит с iGoogle?

Служба iGoogle прекратит работу через 16 месяцев 1 ноября 2013 г., а ее мобильная версии — 31 июля 2012 г.

Почему было принято такое решение?

Служба iGoogle была запущена в 2005 году, когда мы даже не могли вообразить все возможности получения информации, которые доступны сегодня благодаря Интернету и мобильным приложениям. Современные приложения, работающие на таких платформах, как Chrome и Android, исключают потребность в службах, подобных iGoogle. В связи с этим iGoogle будет отключен 1 ноября 2013 г. У пользователей будет 16 месяцев, чтобы сохранить свои данные из iGoogle.

Что произойдет с данными, сохраненными в гаджетах?

Все личные данные, сохраненные в других продуктах Google, включая Gmail, Календарь Google, Google Финансы, Документы Google (теперь Диск Google), Google Bookmarks и Google Tasks, по-прежнему будут доступны в них. Из других гаджетов, таких как популярные списки задач, данные можно будет экспортировать.

Для этого воспользуйтесь функцией «Загрузить все» в раскрывающемся меню справа от названия гаджета. Большая часть гаджетов iGoogle создана сторонними разработчиками. Чтобы узнать, как экспортировать данные из таких гаджетов, свяжитесь с их разработчиками.

Мне очень нравится iGoogle. Существуют ли аналогичные службы?

На мобильных устройствах доступ к приложениям разных категорий, от игр до приложений чтения новостей и виджетов главного экрана, предоставляет Google Play. В Google Chrome аналогичную функцию выполняет Интернет-магазин Chrome, в котором в числе прочего можно найти инструменты повышения эффективности и приложения, показывающие прогноз погоды. Как и в iGoogle, персонализировать Chrome можно с помощью тем, конец цитаты.

"