Posted 5 апреля 2011,, 08:42

Published 5 апреля 2011,, 08:42

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

В программе обеспечения жильем молодых семей — «резервники» прошлых лет

5 апреля 2011, 08:42
Программа обеспечения жильем молодых семей в Тюменской области в 2011 году изменена. Социальные выплаты нельзя использовать на погашение ипотечного кредита, при строительстве дома собственными силами.
Сюжет
Жилье

Подробно о программе обеспечения жильем молодых семей в рамках пресс-клуба «КВ — диалоги о недвижимости» рассказала начальник управления правового обеспечения, государственной службы и кадровой работы ГУС и ЖКХ Тюменской области Лариса Боровицкая.

В настоящее время органы местного самоуправления приступают к приему документов на участие в программе обеспечения жильем молодых семей на 2011 год. Ее участниками станут те, кто был включен в резервные списки прошлых (2006-2010 гг.) лет, а это более четырех тысяч молодых семей, сообщает пресс-служба ГУС области.

Лариса Боровицкая остановилась на основных изменениях, которые претерпела подпрограмма. Во-первых, в новой версии исключена возможность использовать социальные выплаты на погашение ипотечного кредита. Но расстраиваться на этот счет не стоит, потому что ряд регионов направил свои обращения в Минрегион РФ в надежде, что федерация должным образом на них отреагирует. Надо иметь в виду, что и в прежней программе такое условие появилось не сразу.

Второй отличительной чертой новой программы стало то, что социальную выплату при строительстве домов теперь можно использовать только на оплату договора строительного подряда. Если раньше молодая семья могла строить самостоятельно, то сегодня такая возможность исключена.

"