Posted 5 октября 2018,, 10:55

Published 5 октября 2018,, 10:55

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Свежие продукты нашли быстрый путь на стол россиян

5 октября 2018, 10:55
Крупнейший перевозчик Maersk подписал соглашение с железнодорожным оператором "Рефсервис". Компания становиться стратегическим партнером в «наземной программе» Maersk в России, сообщает агентство ТАСС.
Сюжет
Ямал

Наземная программы "Maersk-Рефсервис" рассчитана на доставку скоропортящихся грузов в рефрижераторный контейнерах Maersk. Получатели грузов крупнейшие торговые сети, находятся в центральной части России, на Урале и Сибири.

Для работы рефрижераторных контейнеров Maersk в России их нужно обеспечить энергетическими установками и фитинговыми платформами, и наладить возврат контейнеров в порты для дальнейшей эксплуатации их на мировом рынке.

Энергетические установки в контейнерах поддерживают режим охлаждения, а значит продукты на наших столах станут более качественными.

Недавно компания Maersk провела свой корабль Северным морским путем и доставила груз, в том числе охлажденную дальневосточную рыбу, в европейскую часть России.

Компании Maersk, занимает доминирующее положение на мировом рынке, в том числе в сегменте перевозок скоропортящихся грузов, поэтому выбор оператора на территории РФ должен соответствовать высоким стандартам Maersk, имеющим устойчивое положение на рынке.

Реализация проекта позволит Maersk получить значительное конкурентное преимущество на рынке, а АО"Рефсервис" - значительно усилить свое положение на рынке перевозок продуктов в РФ.

Новая стратегия развития АО "Рефсервис", подразумевает усиление сотрудничества с участниками рынка взамен пути бесконечных демпинговых войн, разрушающих отрасль.

4 октября Maersk и "Рефсервис" подписали генеральное соглашение. "Рефсервис" становится стратегическим партнером реализации "наземной программы" Maersk в России.

"Рефсервис" должен обеспечить потребности Maersk в перевозке плодоовощной продукции из Санкт-Петербурга в Новосибирск и Екатеринбург, закрыть потребность в перевозке импортных цитрусовых из Азово-Черноморских глубоководных портов, а также рыбной продукции с Дальнего востока.

АО "Рефсервис" выделяет для данных перевозок более 30 сцепов, сформированных из фитинговых платформ и дизель-генераторных вагонов, что позволит обеспечить вывоз 12960 контейнеров в год. Инвестиции на модернизацию дизель-генераторных установок и строительство фитинговых платформ могут составить 1,780 миллиарда рублей.

Соглашение подписали Жолт Катона из Maersk и Юрий Ким из компании "Рефсервис".

"