Posted 6 июня 2018,, 05:08

Published 6 июня 2018,, 05:08

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

В Тюмени объявлен конкурс на разработку концепции для улицы Ленина

6 июня 2018, 05:08
В областном центре 5 июня стартовал конкурс на разработку архитектурной концепции в центре Тюмени. По информации организаторов, облик центральной части города должен быть преобразован и обновлен для улучшения внешнего вида, развития туризма, дополнительных инвестиций коммерсантов в город и проведения массовых мероприятий.

В областном центре 5 июня стартовал конкурс на разработку архитектурной концепции в центре Тюмени. По информации организаторов, облик центральной части города на улице Ленина должен быть преобразован и обновлен для улучшения внешнего вида, развития туризма, дополнительных инвестиций коммерсантов в город и проведения массовых мероприятий.

Организациям, желающим принять участие в конкурсе, предстоит разработать новые архитектурные решения на определенной территории областной столицы и выработать новый архитектурный облик зданий.

Стоит отметить, что новые решения должны учесть возможности для пешеходов, велосипедистов и при этом постараться сохранить историческое наследие города. Ожидается, что участники предложат проекты по расширению улиц, капремонту отдельных домов и сооружений центра Тюмени, а также новые схемы организации движения автомобилей.

Стоит отметить, что к участию в конкурсе допускаются организации, которые имеют соответствующее свидетельство СРО, сообщает «Вслух.ру».

"