Posted 6 декабря 2012,, 05:30

Published 6 декабря 2012,, 05:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:00

Updated 11 ноября 2022,, 19:00

Тюменьстальмост займется обучением рабочих

6 декабря 2012, 05:30
В поселке Винзили Тюменского района в скором времени откроется новый учебный центр. Здесь будут готовить высококвалифицированных специалистов рабочих профессий.

Здание бывшего детского дома передало правительство Тюменской области, сейчас в помещениях идет реконструкция: меняют все, начиная с инженерных сетей и заканчивая кровлей.

Сейчас многие промышленные предприятия региона испытывают нехватку рабочих рук, не исключение — и завод «Тюменьстальмост» имени Тюменского комсомола. Руководство предприятия приняло решение — эффективнее готовить кадры самим. Планируют установить в учебных корпусах современное производственное оборудование, такое же, как и в заводских цехах.

Вот что рассказал генеральный директор «Тюменьстальмоста» Станислав Кушнаренко:

— Нам в первую очередь нужны сварщики, слесари-сборщики, операторы установок газокислородной лазерной резки, маляры, машинисты мостовых кранов и много еще других специальностей, рабочие по которым нам нужным не единицами или десятками, а сотнями. Поэтому мы считаем, что после открытия училища решим проблему кадров у нас на заводе, не сразу, но в течении нескольких лет. Я обращаюсь к молодежи, которая хочет работать на передовом предприятии, создавать собственными руками осязаемые продукты, которые очень востребованы на рынке. У нас портфель заказов сформирован на годы, и мы уверенно смотрим в будущее, решаем социальные проблемы для наших работников и очень заинтересованы в том, чтобы на завод пришла молодежь из Тюменской области, чтобы мы не приглашали из других регионов работников, что мы вынуждены делать сейчас.

Одновременно обучение смогут проходить более 250 человек, начало запуска центра — первая половина 2013 года, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.

"