Posted 8 апреля 2011,, 10:24

Published 8 апреля 2011,, 10:24

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

«Карьерный взлет» тюменцам обеспечен

8 апреля 2011, 10:24
Молодежный образовательный ТВ-проект «Карьерный взлет», разработанный Институтом предпринимательства УрФО, стартовал в Тюмени 4 апреля. Уже 7 апреля участники получили сертификаты об окончании изучения первого из 19 учебных модулей проекта под названием «Твой курс».

Молодежный образовательный ТВ-проект «Карьерный взлет», разработанный Институтом предпринимательства УрФО, стартовал в Тюмени 4 апреля. Уже 7 апреля участники получили сертификаты об окончании изучения первого из 19 учебных модулей проекта под названием «Твой курс» (компании Microsoft).

В «Карьерном взлете» участвуют 15 человек, отобранных на конкурсной основе из студентов тюменских вузов, ссузов и колледжей. В течение нескольких месяцев они будут заниматься в специальном компьютерном классе, оснащенном интерактивным аппаратно-программным комплексом. Учебный процесс проходит под беспристрастным оком видеокамеры. Кроме очного обучения, в курсе предусмотрена и заочно-дистанционная форма, по которой занимаются порядка 100 человек.

Формируя образовательную программу «Прогрессивная деятельность предприятия», директор Института предпринимательства УрФО Анжелика Гембарская отразила представления успешных предпринимателей о том, какого работника в идеале они хотели бы видеть в своем бизнесе. Библиотека проекта составляет 1400 гигабайт: это видео и аудиофайлы, программы, тексты.

«Главная задача „Карьерного взлета“ — обеспечить выпускникам проекта конкурентные преимущества на рынке труда, — рассказала Анжелика Гембарская во время выступления на круглом столе „Малое предпринимательство как фактор обеспечения занятости“. — Человек должен понимать свою роль в работе предприятия, знать, как продвигать интересы бизнеса в органах власти, что такое контроль и надзор со стороны государства, как и где находить информацию о новых изобретениях и новациях для внедрения в технологический процесс предприятия, и так далее».

По словам директора по науке Института предпринимательства УрФО Ирины Калининой, «Карьерный взлет» — проект, несущий конкретные практические знания, которыми делятся успешные предприниматели Тюмени и Тюменской области. «Он рассчитан на тех людей, которые хотят быть востребованы на предприятиях или открыть собственный бизнес», — подчеркивает Ирина Геннадьевна.

В «Карьерном взлете» могут участвовать дистанционно студенты старших курсов и выпускники образовательных учреждений; люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в том числе, безработные и молодежь; члены семей погибших военнослужащих; военнослужащие в отставке и члены их семей; молодые семьи и молодые матери, другие категории молодежи. Все, кто имеют перспективные планы по организации собственного бизнеса, желание трудиться на высокооплачиваемых должностях, высокую мотивацию изменения своей жизни, смогут найти полезную для себя информацию на сайте проекта.

"