Posted 9 августа 2015,, 08:18

Published 9 августа 2015,, 08:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Мосты в Санкт-Петербурге — из тюменских металлоконструкций

9 августа 2015, 08:18
В Санкт-Петербурге появились мосты, построенные из металлоконструкций завода «Тюменьстальмост». По словам генерального директора предприятия Станислава Кушнаренко, выполнение заказа по строительству западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге стало одним из самых трудоемких за всю историю завода.

Слова генерального директора приводит пресс-служба губернатора. «На этом заказе мы приобрели неоценимый опыт, — говорит Станислав Кушнаренко. — С инженерной точки зрения это, безусловно, наша самая сложная работа, с которой мы, считаю, достойно справились. Во-первых, повысили свой уровень. На предприятии важно постоянно учиться. Во-вторых, еще более упрочили место в списке надежных партнеров.

Что касается общей ситуации по текущему году, то, если сравнивать с прошлым, в этом мы планируем выйти на тот же объем продукции: от 44–45 тысяч тонн изготовленных металлоконструкций. Кроме того, сейчас в полную силу заработал наш цех, производящий модульные дома. Особым спросом они пользуются в Казахстане, причем это не муниципальные и государственные структуры, а частные заказы. Ждет результатов экспертизы наш быстровозводимый мост „Тайпан“.

Постоянство в развитии — это лучшее состояние. Планируем работу на следующий год. Уже понятно, что будут переходящие заказы с этого года. Сейчас ведем активные переговоры с потенциальными партнерами».

"