Posted 10 августа 2015,, 11:42

Published 10 августа 2015,, 11:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

В Ишимском районе будут производить спирт и лизин

10 августа 2015, 11:42
Завод по глубокой переработке пшеницы и производству лизина в Ишимском районе получил имя — «АминоСиб». Название станет брендом, под которым будет реализовываться продукция завода: лизин, клейковина, кормовые добавки и спирт, сообщает пресс-служба агрохолдинга «Юбилейный».

Объект будет готов к сдаче в 2017 году — после окончания третьей очереди строительства. Уже заключен договор на изготовление оборудования в цех лизина.

В ближайшее время в комплексе приемки, хранения и переработки пшеницы пройдут пусконаладочные работы. Рабочие завершают внутреннюю отделку, проведен и пущен газ. Комплекс полностью готов принять в хранилища урожай 2015 года.

Закончился монтаж каркаса и ограждающих панелей цеха глюкозного сиропа и глютена, где будет выпускаться клейковина. В завершающей стадии монтаж оборудования в цехе сушилки и емкостей в цехе сиропов. Запуск основного цеха состоится в 2016 году.

Внутренние работы идут на объектах второй очереди строительства, в том числе в административном здании. Благоустраивается территория, прилегающая к объектам первой очереди.

Реконструируется старый участок железной дороги, строится новый дополнительный отрезок с четырьмя тупиковыми ветками, весовым хозяйством, мостовым краном и контейнерной площадкой. Решается вопрос о приобретении локомотива, строится железнодорожное депо.

Завершается возведение спиртового завода, идут работы по устройству фундамента под монтаж стен и оборудования цеха производства спирта, а строительство одного из объектов закончено. Автоналивная станция готова к эксплуатации.

"