Posted 11 февраля 2011,, 09:21

Published 11 февраля 2011,, 09:21

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Женщинам — повышение квалификации, работодателям — субсидии

11 февраля 2011, 09:21
Тюменские работодатели могут получить субсидию на повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Сюжет
Женщины

Напомним, в рамках программы дополнительных мер по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, могут пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, если они планируют вернуться к трудовой деятельности в 2011 году.

Это позволит восстановить профессиональные навыки и повысить уровень профессиональной компетенции сотрудницы, а работодателю сохранить кадровый потенциал предприятия, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Предприятиям и организациям, принимающим участие в организации профессионального обучения женщин, предоставляется субсидия в целях возмещения расходов на оплату стоимости обучения, на выплату женщинам материальной поддержки в период профессионального обучения в сумме минимального размера оплаты труда (с учетом районного коэффициента). В случае обучения женщин в другой местности (не по месту жительства), работодателю возмещаются расходы на проезд женщин к месту обучения в другую местность и обратно, суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно, расходы по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности в период обучения.

Субсидия на организацию профессионального обучения женщин, планирующих возвращение к трудовой деятельности предоставляется работодателям: организациям — юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям.

Дополнительную информацию об организации и проведении профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2011 году, можно получить в Центре занятости населения по месту нахождения Вашего предприятия или обратиться в Департамент труда и занятости населения Тюменской области телефону: (3452) 27-36-12.

Работодатели г. Тюмени и Тюменского района за информацией могут обращаться в отдел профессиональной ориентации и профессионального обучения Центра занятости населения по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 204-в, телефон: (3452) 27-38-63.

"