Posted 12 ноября 2014,, 10:13

Published 12 ноября 2014,, 10:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:20

Updated 11 ноября 2022,, 19:20

Тюменский завод начинает собирать стеклотару

12 ноября 2014, 10:13
Несмотря на сложную конъюнктуру рынка, предприятия Тюменского района продолжают завоевывать новые рынки сбыта своей продукции. Завод «Стеклотех» — одно из самых современных производств в стеклотарной отрасли в России.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной, в свое время вступление России в ВТО внесло определенные коррективы в работу «Стеклотеха»: «У нас стало появляться много пивоваренных компаний европейского уровня, например, таких как Heineken, Carlsberg. У них существуют свои стандарты качества, которые пройти достаточно сложно. Не каждый завод по выпуску стеклотары их может выдержать. Мы можем гордиться, что прошли их с успехом, с достойными высокими баллами и с недавних пор являемся поставщиками бутылок на лучшие пивоваренные заводы. Еще раз убедились в том, что не зря на „Стеклотехе“ изначально сделана ставка на контроль качества».

На заводе считают, что резерв для роста производства — это сбор стеклотары. «Сейчас мы прорабатываем различные варианты организации этого процесса. Особого желания у предпринимательского сообщества заниматься этим делом мы не увидели, так что будем брать инициативу в свои руки. Польза двойная и для предприятия, и для окружающей среды», — сказала Елена Острягина.

"