Posted 15 апреля 2011,, 02:50

Published 15 апреля 2011,, 02:50

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Налоговая советует тюменцам заниматься любовью

15 апреля 2011, 02:50
Занимайтесь бизнесом, любовью и семьей — такой совет дает УФНС России по Тюменской области. Не стоит тратить время в очереди на подачу налоговой отчетности, это можно сделать через телекоммуникационные каналы связи.

Тюменские налоговики создали мультфильм, который выполнен в присущей Интернет-творчеству манере примитивизма и даже самоиронии. По их мнению, это креативный подход продвижению бесконтактных методов подачи налоговой отчетности. Мультфильм «Сдать за один день» снабжен подзаголовком «Корокометражный эротический триллер».

Ролик размещен на Youtube.com (впоследствии, там также будут размещаться все видеоматериалы о деятельности тюменских налоговиков), сообщает сайт управления.

В мультфильме предпринимателям советуют не тратить драгоценное время на очереди в инспекции, а пользоваться телекоммуникационными каналами связи. Чем заняться в сэкономленные часы каждый может решать сам: встречаться с партнерами по бизнесу или уделить день близким людям.

Угроза очередей реальна — все предприниматели (а общее число их по Тюменской области — более 80 тысяч) должны до 20 апреля отчитаться за 1 квартал 2011 года. Также в последние дни апреля по давней традиции принесут свои налоговые декларации физические лица, которые до последнего откладывали эту простую операцию. Таким образом, онлайн-трансляция на официальном сайте УФНС России по Тюменской области, будет демонстрировать исключительно переполненный налогоплательщиками зал.

В свою очередь, спецоператоры связи готовы пойти навстречу любому предпринимателю — в эти дни начнутся кампании, позволяющие стать новым пользователем за крайне малые деньги или даже бесплатно.

"