Posted 15 апреля 2014,, 08:54

Published 15 апреля 2014,, 08:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:13

Updated 11 ноября 2022,, 19:13

Новое месторождение открыто в Уватском районе

15 апреля 2014, 08:54
ООО"РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») сообщает сегодня о новом месторождении, открытом в пределах Западно-Герасимовского лицензионного участка. По результатам испытания поисковой скважины на Большепарфеновской площади извлекаемые запасы нефти месторождения по категориям С1 + С2 составляют около 3,0 млн тонн. Месторождение планируется назвать «Таврическое».

ООО"РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») сообщает сегодня о новом месторождении, открытом в пределах Западно-Герасимовского лицензионного участка.

По результатам испытания поисковой скважины на Большепарфеновской площади извлекаемые запасы нефти месторождения по категориям С1 + С2 составляют около 3,0 млн тонн. Месторождение планируется назвать «Таврическое».

В плане геологоразведочных работ ООО «РН-Уватнефтегаз» на 2014 год — бурение второй поисковой скважины. Ожидается, что по результатам ее испытаний извлекаемые запасы нефти месторождения могут быть существенно увеличены. Защита запасов по новому месторождению и постановка их на баланс Государственной комиссии по запасам РФ запланирована на август этого года.

В рамках реализации программы по расширению ресурсной базы углеводородов в 2013 году в результате геологоразведочных работ в Уватском проекте были открыты три новых месторождения — Северо-Кеумское, Кирилкинское и Резвовское. Управление информационной политики компании заявляет, что развитие новых перспективных проектов является одной из ключевых стратегических задач для обеспечения устойчивого роста.

Для справки:

ЦДО «РН-Уватнефтегаз» выступает оператором по разработке Уватского проекта ОАО «НК «Роснефть», который представляет собой группу из 15лицензионных участков (12 из них расположены на юге Тюменской области, 3 — в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре) с текущими извлекаемыми запасами нефти и конденсата более 330 млн тонн. Общая площадь проекта составляет 26,6 тыс. кв. км.

В настоящее время добыча нефти ведется на 7 месторождениях. По итогам 2013 г. добыча нефти составила 8,8 млн тонн.

"