Posted 20 января 2016,, 08:02

Published 20 января 2016,, 08:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

В Тюменской области запущено производство полиуретана и изделий из него

20 января 2016, 08:02
Тюменское предприятие ООО ТД «Промтехснаб» с конца 2015 года производит современный материал, который успешно используется как заменитель резины, каучука, металла или пластиков во многих промышленных отраслях, и изделий из него. В регионе появились свои сальники, грязесъемники, очистные скребки для дорожной техники и многое другое.

По информации департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, компания изготавливает манжеты, сальники, грязесъемники, очистные скребки для дорожной техники, заглушки, диски, отбойники, муфты и втулки и т.д. Весь производственный процесс осуществляется на высокотехнологичном оборудовании австрийских, немецких, французских разработчиков, которое позволяет использовать российское сырье и обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции по низкой цене.

Автоматизация позволяет производить продукцию в промышленных масштабах. Например, при заказе одного типоразмера уплотнений предприятие способно изготовить 8000 штук в сутки. На сегодняшний день уже получены положительные отзывы от заказчиков — ООО «Сибнефтеоборудование», АО «Тюменский комбинат хлебопродуктов», ООО «Эвика-Агро», ООО «Агреко Евразия» и других. Большие перспективы существуют также в сфере производства комплектующих для нефтегазового оборудования, которые заменят импортные аналоги. При расширении такого производства можно получить до 30 новых рабочих мест.

Добавим, что изделия из полиуретана обладают высокими эксплуатационными и физико-химическими свойствами. Это позволяет использовать их в тех условиях, когда главную роль играет высокое качество материала. Важнейшее свойство изделий из полиуретана — устойчивость к износу, масло- и бензостойкость.

Благодаря своим характеристикам изделия из полиуретана находят применение практически во всех сферах, в том числе в производстве дорожной и сельхозтехники, автомобилестроении.

"