Posted 21 июня 2011,, 08:15

Published 21 июня 2011,, 08:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Владимир Якушев расскажет полпреду об энергоэффективности в регионе

21 июня 2011, 08:15
Глава региона Владимир Якушев расскажет в Екатеринбурге о том, как реализуется программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Тюменской области».

Вопрос о реализации федерального закона № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» в субъектах РФ, входящих в Уральский федеральный округ, обсудят в рамках заседания совета по экономической политике под Н.А.Винниченко. В работе совета примут участие министр энергетики Сергей Шматко, генеральный директор ФГУ «Российское энергетическое агентство» Тимур Иванов, директор проектного офиса по энергоэффективности ОАО «Межведомственный аналитический центр» Василий Белов.

В своем выступлении на заседании совета губернатор Тюменской области расскажет о реализации региональной комплексной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Тюменской области» на 2010-2020 годы. Напомним, что в 2010 году в регионе закончена работа по оснащению приборами учета зданий, строений и сооружений, используемых для размещения органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также организаций с их участием. Всего установлено 11 266 приборов учета, сообщает пресс-служба главы региона.

В 2011 году областное правительство планирует решить следующие задачи — оснастить общедомовыми приборами учета используемой воды, природного газа, тепловой и электрической энергии жилые дома, ввести установленные приборы в эксплуатацию; оснастить индивидуальными приборами учета жилые помещения; заключить энергосервисные контракты между органами госвласти, местного самоуправления, собственниками жилых домов и специализированными организациями.

"