Posted 21 ноября 2014,, 12:00

Published 21 ноября 2014,, 12:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:20

Updated 11 ноября 2022,, 19:20

Уже весной реальные доходы тюменцев упадут

21 ноября 2014, 12:00
Тюменской области необходим мобилизационный план, в случае падения цены на нефть. Об этом заявил заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы Михаил Селюков во время 32 заседания облдумы.

По его словам, еще весной парламентарии предполагали возможность падения стоимости за баррель нефти. Прошло меньше года, а цена упала со 110 долларов до 80. «Все это связано с необъявленной экономической войной, которая ведется крупнейшими странами экономики против нашего государства. Конечно, мы сегодня обязаны принять бюджет, чтобы сохранить стабильность на территории области, но я бы назвал этот бюджет инерционным», — сказал Михаил Селюков.

Депутат считает, что в скором будущем реальные доходы населения и его покупательная способность будут падать в связи с девальвацией национальной валюты. «Нам необходимо задуматься о каком-либо мобилизационном плане. Что мы будем делать уже в марте, апреле, когда эта экономическая волна захлестнет нашу экономику? И когда люди почувствуют уменьшение реальных доходов? Цены растут, их резкое увеличение мы не сможем сдержать. Поэтому нам нужен мобилизационный план — что мы будем делать в случае дальнейшего снижения цены за баррель нефти, — отетил Михаил Селюков. — Кто-то говорит, что все вернется назад, доллар снова будет стоить 30 рублей, баррель нефти будет 150. Хорошо, если так, но мы должны рассчитывать на худшее».

Фото: gosrf.ru

"