Posted 21 декабря 2017,, 08:48

Published 21 декабря 2017,, 08:48

Modified 11 ноября 2022,, 20:06

Updated 11 ноября 2022,, 20:06

Как узнать свой расчетный счет в Сбербанке

21 декабря 2017, 08:48
Если вы используете банковскую карту, то большая часть операций по ней проводится без обращения к расчетному счету. Хотя это не всегда так.

В то же время остальные переводы и платежи (без «пластика») невозможны при отсутствии упомянутой выше информации. Например, при открытии расчетного счета ИП в Сбербанке, о чем можно узнать здесь http://kredit-blog.ru/biznes/raschetnyy-schet-dlya-ip-sberbank-tarify.html, позаботьтесь, чтобы его номер был записан. Это упростит в дальнейшем вашу предпринимательскую деятельность.

Потребность в цифрах расчетного счета возникает при следующих обстоятельствах:

  • погашение кредитов;
  • расчеты с юридическими лицами;
  • межбанковские платежи, что распространяется и на карточные переводы;
  • межнациональные переводы и т. д.

Рассмотрим нюансы решения поставленной задачи в рамках заявленной темы.

Банковские документы

Получение «пластика» Сбербанка или открытие р/c — это обязательное заключение договора. Его содержание включает в себя реквизиты, находящиеся в конце. Ознакомление с ними дает возможность узнать 20 цифр своего расчетного счета.

Еще один вариант получение нужной информации связан с конвертом, выдаваемым при оформлении карты. Этот так называемый ПИН-конверт, содержащий сведения по расчетному счету.

Важно! Проявите внимательность, когда планируете перевод на серьезную сумму. Возможно, реквизиты счета изменились. Уточните это в банке.

Квитанция

Если вы оплачивали в режиме офлайн какие-то услуги посредством Сбербанка, то у вас могла сохраниться квитанция, подтверждающее это действие. В ней содержится строка, информирующая, откуда были списаны деньги, что позволяет узнать искомые цифры.

Горячая линия

Общение с call-центром Сбербанка осуществляется на бесплатной основе. Выход на связь доступен по номеру 8-800-555-55-50.

Алгоритм действий следующий:

  1. Дозвон.
  2. Следование инструкциям робота.
  3. Соединение с оператором.
  4. Сообщение необходимых данных, включающих имя и фамилию держателя «пластика», а также номер этого банковского продукта и секретное слово. Последнее составляется клиентом при заполнении заявления на карту.
  5. Получение запрашиваемой информации.

Отделение Сбербанка

Самый энергозатратный вариант. Потребуется личное посещение банковского отделения, чтобы узнать нужные сведения. С собой надо будет прихватить паспорт и «пластик». Этого будет достаточно, чтобы сотрудник Сбербанка ознакомил вас с нужной информацией.

Банкомат (терминал)

Реализация предлагаемого способа выглядит так:

  1. Вставьте карту.
  2. Введите ПИН-код.
  3. Выберите конкретный продукт в разделе «Карты и счета». Это действительно для банкомата. В случае с терминалом раздел называется «Мои платежи».
  4. Ознакомьтесь с нужной информацией. Ее можно узнать в подразделе «Реквизиты».

Совет! Распечатайте квитанцию с данными по расчетному счету Сбербанка. Это удобно.

Сбербанк Онлайн

Использование этого сервиса упрощает взаимодействие со Сбербанком. Чтобы узнать расчетный счет в части его номера, достаточно:

  1. Авторизоваться на сервисе.
  2. Выбрать нужный продукт. Кликнуть по его названию. Пусть это будет «пластик».
  3. Раскрыть раздел «Информация по карте», где ознакомиться с номером счета (вторая строка сверху).

Мобильное приложение

Услуга «Мобильный банк», наличие смартфона и специальное приложение под Android или iOS — это возможность максимально быстро узнать требуемое цифровое обозначение:

  • выбрать нужный инструмент;
  • открыть вкладку «О карте»;
  • получить доступ к номеру счета.

Вывод

Существует масса вариантов того, как ознакомиться с цифрами расчетного счета Сбербанка. Узнать такого вида данные просто. Двадцатизначный номер способен запомнить далеко не каждый, но и доступ к этой конфиденциальной информации не вызывает затруднений. Хотя лучше иметь нужные цифры под рукой. Для этого подойдет блокнот или смартфон.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

"