Posted 22 июля 2017,, 10:58

Published 22 июля 2017,, 10:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы

22 июля 2017, 10:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.

По словам директора агрофирмы «КРиММ» Геннадия Рязанова, прошлогодние показатели должны быть перекрыты: «На уборку озимой пшеницы мы намереваемся выйти в первой декаде августа и рассчитываем на результат 40 центнеров с гектара. Для сравнения: в прошлом году мы собрали по этой культуре около 30 центнеров с каждого гектара».

По яровой пшенице, то есть посеянной весной этого года, что-то говорить преждевременно. Ее уборка начнется только в сентябре, но в агрофирме тоже надеются на улучшенные показатели.

«Крайне благоприятные климатические условия этого года, применение во время посевной сеялок точного высева нового поколения, грамотный подбор земельных участков, а также суммарная масса как накопленной почвой влаги, так и осадков способствуют рекордным показателям всхожести семян рапса, — отметил Рязанов, — В настоящий момент перед агрономической службой стоит одна задача сохранить то, что уже взошло на полях. Все силы бросаем на борьбу с вредителями. Можно сказать, что битва за урожай у нас идет именно на этом направлении».

"